Перекупщики нацелились на Xbox - за день они скупили более тысячи Xbox Series X

Похоже, что перекупщики уже скупили всю партию PlayStation 5 со всех магазинов и теперь нацелились на новый Xbox. В Великобритании группа под названием CrepChiefNotify сообщила, что её участникам удалось приобрести более тысячи Xbox Series X всего за один день. Всего неделю назад именно они скупили 3,5 тысячи PlayStation. Свою "страсть" к новым устройствам они объясняют, как способ борьбы с последствиями пандемии.

По словам представителей группы CrepChiefNotify они опустошили запасы известного интернет-магазина, но какого именно не уточняется. Общий объем купленных Xbox Series X значительно превышает тысячу устройств, так как участники группы покупали консоль и до этого, но не в таких масштабах.

По словам самих платформодержателей дефицит сохранится до весны 2021 года.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Самым верным шагом будет не покупать у них консоли. Тогда эти тысячи консолей зависнут у них мертвым грузом, потихоньку проедая деньги за аренду склада, например.

17

надеюсь, их посадят, конечно.

13

По хорошему да, это надо запрещать на законадательном уровне. Впрочем перекупы все равно найдут лазейку чтобы обойти закон.

6

Никто не запрещает тебе купить какую-либо вещь и перепродать ее кому-либо.

-1

есть разница между перепродажей одной вещи и массовым выкупанием товара с созданием дефицита и с последующим завышением цен.
Тут и нарушение антимонопольного законодательства можно усмотреть. и манипуляции с ботами для шопинга, когда продажи устройств в одни руки ограничены.
И, вероятно, скальперы еще и налоги со своих прибылей не собираются платить.

9
есть разница между перепродажей одной вещи и массовым выкупанием товара с созданием дефицита и с последующим завышением цен.

Нет никакой разницы, каждый может делать со своей вещью что захочет - захочет продаст, захочет подарит, захочет утинтожит

Тут и нарушение антимонопольного законодательства можно усмотреть. и манипуляции с ботами для шопинга, когда продажи устройств в одни руки ограничены.

Антимонопольное законодательство работает не так. Манипуляцию с ботами можно усмотреть как нарушение - но это не просто доказать. Устройства и так продаются в одни руки - да и как торговать, решать магазину. Законодательных регулировок продаж консолей нет.

И, вероятно, скальперы еще и налоги со своих прибылей не собираются платить.

А может и платят. Это НДФЛ и на западе (особенно в США и Англии) налоговая за этим бдит.

-3

Не будьте стадом, берите у проверенных магазинах, в случаи чего вы нихрена ни кому не докажите, только себе на лоб надпись повесить сможете со словом Л.Х или ДУРАК -_- . Я в шоке от таких людей, которые идут на такое у вас че реально белка и вы неделю не проживете без консоли??? Мне как бы насрать, я мыслю здраво, куплю блин через год, может позже+ выйдут патчи консолей+ больше игр, сейчас их нет смысла брать(купить, месяцок поиграться потом кинуть на полку, что-бы она тупо валялась, а потом опять сесть за ПК??? КЛААААСНА БЛИН --_--). Ради 4К+ лучиков??? Ну дык приставочки их не тянут и врубают лок в 30 ФПС, а очень прикольно так играть -_- , в итоге ВСЕЕЕЕ вырубают эту чушь и начинают играть при 60 кадрах. Т.ч. за что сейчас платить такую цену(особенно ПЕРЕКУПАМ)- просто тупо, я этого не понимаю...

3

тоже купил 800 партии, продам дороже

0

выявить все эти консоли и заблокировать при первом включении, чтобы не повадно было

0

Это отличные новости. Жизненные планы, как обычно выворачивают повседневную жизнь с ног на голову, поэтому решил продать Xbox. Покупал за 45к продам за 70к =) Забавно.

Вот бы еще машину так же продать, ляма так за 4.

0

Единственное преступление перекупов это только то что они не платят

0

Какой смысл скупать xbox ? Если на ps5 вышли хоть какие то игры эксклюзивные (хотя их эксклюзивность сомнительная, как и интересность), то xbox может предложить кроссплатформенные проекты, которые вышли на pc.

-11
Комментарий удален

За 60-70к ценами от перекупов такое не нужно. Проще собрать пк, игры раздают вон епики, крупные скидки в стиме, геймпас к тому же на пк тоже будет.

0

экзы это не причина, причина это удобство и личные предпочтения

2

За 6 лет в период с 2015 года 4 раза лидировали по количеству GOTY именно игры от сони. А теперь расскажи мне, какая же это не причина.

-3
Комментарий удален