Первые устройства VESA DisplayPort 2.0 прошли сертификацию DisplayPort Ultra-High Bit Rate

Ассоциация стандартов видеоэлектроники (VESA) сегодня объявила о том, что первые источники видео и устройства отображения, поддерживающие DisplayPort UHBR — более высокие скорости передачи данных, поддерживаемые стандартом DisplayPort версии 2.0 — прошли сертификацию через DisplayPort UHBR Certification.

Для достижения этой важной вехи эталонный источник набора микросхем UHBR и дизайн дисплея, предоставленные AMD, MediaTek и Realtek, успешно выполнили требования к тестированию PHY, канала и совместимости, изложенные в спецификации испытаний на соответствие DisplayPort 2.0 (CTS).

Более высокая пропускная способность, обеспечиваемая UHBR, поддерживает различные варианты использования, такие как несжатое 8K 60 Гц HDR, 4K 240 Гц HDR, два дисплея 4K 120 Гц HDR или четыре дисплея 4K 60 Гц HDR через один кабель.

VESA также объявила сегодня о том, что сертифицированные авторизованные испытательные центры VESA DisplayPort (ATC) готовы начать тестирование и сертификацию конечных продуктов UHBR с использованием одобренного тестового оборудования и эталонных приемных и исходных устройств для тестирования функциональной совместимости.

Инженерная демонстрация настройки эталонного устройства-источника и приемника от AMD и MediaTek, работающего на скоростях связи UHBR, будет продемонстрирована на симпозиуме и выставке Display Week в Сан-Хосе, Калифорния, 10–12 мая 2022 г. на стенде VESA № 214 по адресу: конференц-центр Сан-Хосе.

Комментарии: 0
Ваш комментарий