Первый взгляд на Microsoft xCloud для браузера

Microsoft начала тестирование потоковой передачи игр xCloud через веб-браузер. Источники, знакомые с планами Microsoft Xbox, сообщили The Verge, что сотрудники сейчас тестируют веб-версию xCloud перед общедоступной предварительной версией. Сервис позволяет игрокам Xbox получать доступ к своим играм через браузер и открывает xCloud для работы на таких устройствах, как iPhone и iPad.

Подобно тому, как xCloud в настоящее время работает на планшетах и ​​телефонах Android, веб-версия включает в себя простую панель запуска с рекомендациями для игр, возможность возобновления недавно сыгранных игр и доступ ко всем облачным играм, доступным через Xbox Game Pass Ultimate. После запуска игры она будет работать в полноэкранном режиме, и вам понадобится контроллер, чтобы играть в игры Xbox, транслируемые через браузер.

Запуск потока xCloud внутри браузера.
Запуск потока xCloud внутри браузера.

Не сразу понятно, в каком разрешении Microsoft транслирует игры через эту веб-версию. Производитель программного обеспечения использует блейд-серверы Xbox One S для своей существующей инфраструктуры xCloud, поэтому полная потоковая передача 4K не будет поддерживаться до тех пор, пока внутреннее оборудование не будет обновлено до компонентов Xbox Series X в этом году.

Игры Xbox запускаются в полноэкранном режиме в веб-браузере.
Игры Xbox запускаются в полноэкранном режиме в веб-браузере.

Microsoft также планирует включить эту веб-версию xCloud в версию приложения Xbox для ПК в Windows 10. Веб-версия, похоже, в настоящее время ограничена браузерами Chromium, такими как Google Chrome и Microsoft Edge, как и служба Google Stadia. Весной Microsoft планирует публичную предварительную версию xCloud через Интернет, и это более широкое внутреннее тестирование сигнализирует о том, что предварительная версия приближается.

Основным мотивом этой веб-версии является поддержка оборудования iOS и iPadOS. Apple накладывает ограничения на приложения iOS и облачные сервисы, а Microsoft не смогла поддержать iPhone и iPad, когда в прошлом году запустила бета-версию xCloud для Android. Apple заявила, что Microsoft потребуется отправлять отдельные игры на рассмотрение, что Microsoft назвала «плохим опытом для клиентов».

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Забавно, интересно в России Когда заработает, и заработает ли вообще.

2

Так его из России запустить на изи...

1

VPN? Я прост хочу без этих ваших заморочек, ну кроме Аргентины, тут почему то я согласен)))

1

Смена региона учетки + впн, коей даже на постоянной основе не надо оставлять включенным(достаточно запустить приложение и игру, после отключиться от впн)

1

Ну как и предполагал, спасибо!) Попробую.

0

Ктото играет в симулятор крикета?

1

Так приложение Xbox слишком требовательное..

1