Первый взгляд на переработанный Диспетчер задач в Windows 11

Windows 11 обновляет дизайн основного меню Пуск, Центра уведомлений и даже панели задач, но одной из функций, которая не пользуется такой популярностью, как другие в последних версиях ОС, является Диспетчер задач. Диспетчер задач Windows остается наиболее полезным инструментом, но его общий интерфейс в основном такой же, как в Windows 8.

Можно было бы ожидать, что Диспетчер задач также будет обновлен с применением нового дизайна, чтобы он соответствовал остальному языку дизайна Windows 11. В Sun Valley 2, также известной как версия 22H2, Диспетчер задач Windows 11 существенно развивается и приобретает новый вид с поддержкой темного режима.

Microsoft проводит внутреннее тестирование нового внешнего вида Диспетчера задач Windows 11, который переосмысливает этот важный инструмент с интерфейсом XAML. Как вы можете видеть на изображениях выше и ниже, Диспетчер задач теперь использует современный пользовательский интерфейс, вдохновленный XAML и WinUI, но важно понимать, что основная кодовая база приложения остается неизменной.

На самом деле, похоже, что новый дизайн построен поверх существующего интерфейса, и вы, возможно, сможете восстановить классический вид в финальной версии приложения.

Новый Диспетчер задач использует тот же подход, что и существующее приложение. Например, нет изменений в Процессах, Производительности и других вкладках.

Подход с вкладками, который в настоящее время использует Диспетчер задач, кажется почти идеальным, но похоже, что Microsoft переходит на новый макет дизайна, где процессы и другие вкладки будут отображаться в меню в левой части приложения.

В этом новом меню будут размещены такие параметры, как «Процесс», «Производительность», «Сервисы» и «Параметры».

Комментарии: 8
Ваш комментарий

https://www.playground.ru/misc/news/windows_11_poluchit_novyj_dizajn_dispetchera_zadach-1172448

2

Не вижу смысла для перехода с Win 10 на Win 11.На какие-то косметические изменения как-то наплевать

1

Так и не надо сейчас переходить. Вот год пройдёт, тогда можно думать.

0

Все равно рано переходить еще на 11, через год точно можно будет

-3

Лучше перейти на 11 когда официально закончится поддержка 10. Через года 3-4.

10

Перешёл на 11.

Разницы в производительности / быстродействии по сравнению с 10 не заметил. Каких-либо критических багов не обнаружил. Визуально 11 приятней 10ки.

13

Да как только так сразу. Как обычно и делают: допилят так как большинству нравиться, какая ни будь офф.версия выйдет, будут её обновами снабжать, попутно делая следующую. Вот и весь прогноз. Но пока, я тоже думаю рано.

1

Уже можно. Вот, перешел, все отлично.

2