Первый взгляд на виртуальный игровой стол D&D Virtual Tabletop от Wizards of the Coast

Компания Wizards of the Coast представила игрокам более подробный обзор виртуального игрового стола по D&D, с анимированными заклинаниями и лучшим представлением о том, каково это на самом деле.

Превью демонстрирует группу, сражающуюся в типичной (и полностью трехмерной) фэнтезийной таверне и окружающей сельской местности, с гигантским насекомым и похожими на ящериц кобольдами, сошедшими со страниц книг Dungeons and Dragons.

Поскольку в игре используется Unreal Engine (движок, на которой работают многочисленные видеоигры и сериалы, от Fortnite до "Мандалорца"), D&D Virtual Tabletop также использует реалистичное освещение и текстуры для более захватывающего опыта. Это далеко не похоже на 2D карты сражений, которые обычно используют конкуренты.

Пока нет информации о том, сколько все это будет стоить, если вообще будет стоить. Однако, учитывая амбициозность проекта, уровень задействованных технологий и обещание настраиваемых подземелий (согласно анонсу в 2022 году), некая покупка кажется вероятной... даже если это будет только за отдельные пакеты карт, персонажей или монстров.

Комментарии: 0
Ваш комментарий