Первый взгляд на xCloud Streaming для ПК (в настоящее время только 720p)

Пару месяцев назад потоковая передача Project xCloud была встроена в Xbox Game Pass Ultimate, чтобы пользователи Android могли транслировать всевозможные игры Xbox из облака на свои мобильные устройства (эта функция в настоящее время недоступна в iOS из-за ограничений, наложенных Apple) .

Глава Xbox Фил Спенсер подтвердил, что, хотя мобильные устройства были основным направлением инициативы потоковой передачи xCloud, в конечном итоге будут поддерживаться ПК и даже консоли Xbox.

WindowsCentral удалось опробовать тестовую версию приложения для ПК. Кажется, что все работает очень похоже на то, что мы уже видели на платформе Android, хотя есть предостережение - разрешение в настоящее время придерживается 720p, поскольку серверы, которые в настоящее время обеспечивают потоковую передачу xCloud, основаны на оборудовании Xbox One S. . Хотя это не большая проблема для маленьких экранов, таких как смартфоны и планшеты, ПК обычно подключаются к гораздо большим дисплеям, где разрешение 720p больше не является желательным.

Эта проблема, вероятно, исчезнет в следующем году, когда Microsoft планирует заменить блейд-серверы на базе Xbox One S на гораздо более мощное оборудование Xbox Series X. Разрешение потоковой передачи xCloud должно быть не менее 1080p, если не больше; в конце концов, Google Stadia уже год предлагает потоковое вещание в формате 4K, а грядущая Amazon Luna «скоро» должна будет поддерживать разрешение 4K.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Класс. Скоро все будут играть на этом в TES6 и старфилд. На телефоне сидя на остановке.

1