Питер Джексон может снять новый фильм "Варкрафт"

Над перезапуском кинофраншизы по вселенной Warcraft может поработать Питер Джексон («Властелин колец», «Хоббит»). Об этом сообщило издание We Got This Covered со ссылкой на свои источники.

Инсайдеры утверждают, что для студии Legendary Pictures Джексон — один из первых кандидатов, но вела ли она с ним официальные переговоры, пока неизвестно. Перезапуск кинофраншизы Warcraft не был подтвержден официально, но слухи о нем также появились в сети.

Также инсайдеры утверждают, что на одну ролей рассматривается Крис Пратт, который вместе с некоторыми другими актерами схожего типажа и харизмы вошел в шорт-лист. Крис известен своими ролями в "Стражах галактики" и "Парке юрского периода".

Фильм «Варкрафт» вышел в 2016 году и был неоднозначно встречен критиками и фанатами вселенной. Сборы ленты составили $439 млн при бюджете $160 млн — при этом в экранизации не были задействованы актеры первой величины.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Вопрос почему не снять просто продолжение, ведь первая часть нормально собрала, так там и сюжет был не про Артаса и Иллидана, снимите по сюжету WC3 и будут намного выше сборы!

12

Хотели больше денег, да и фаны за критиковали.

0

Продолжение тоже бы посмотрел)

1

Зачем им перезапуск, первый фильм получился вполне достойный. Как раз он подвел к самой интересной теме вселенной вк - траллу. Можно было бы коротко в прологе рассказать о его жизни в лагере людей и основной сюжет уже запустить с момента побега, там где начинается вк3, вот это был бы кайф для фанатов. Ну Близзард такая Близзард, хайпит на былой славе и ничего нового сделать не может - абсолютная творческая импотенция. Ты же 4 часть Диабло уже сколько лет делают - а это всего лишь рескин прошлой игры с новым сюжетом. Я уж не говорю о том, что вк4 и ск3 от них никогда не дождаться. Ремастеры только клепают свои убогие и новые гринд патчи для вовки.

8

Ничего достойного: плохой актерский состав, ужасная операторская работа, ужасные диалоги, обыкновенный ремесленник в качестве композитора... и всё это помноженное на рваное повествование. Считаю, что Дункан Джонс не справился со своей задачей в полной мере, Питер Джексон самое оно для такой тематики, Джонс по сравнению с ним - ничто, неопытный малыш.

-5

Было бы неплохо. Джексон может мощно франшизу бустануть.

4

Звучит это всё слишком хорошо, чтобы быть правдой!

2

Заездили свой варкрафт , что там с фильмом по старкрафту ?!

1

Из Джейсона Момоа - отличный орк вышел бы 😄

1

первый фильм потешный балаган для фанбоев. как же нелепо выглядят мультяшные стилизованные шмотки из игры на актерах. я уж молчу про оружие

0

Господя , зачем рассматривать этого клоуна Пратта , он же совершенно не подходит по типажу для варкрафта .

0

это чуть ли не единственный режиссёр который снял бы эту культовую историю как надо и с размахом!

0

Если делает Джексон - пусть снимает Трилогию колодца

0

Петя может, но не получится ли это клон братков кольца?

0