Playkey запустили в России

В начале 2016 года в России был запущен облачный игровой сервис Playkey, который позволяет играть в новейшие игры без требований к процессору и видеокарте.

Если кратко, то нужная вам игра запускается на мощном удалённом сервере, а пользователю доставляются лишь результирующие данные (видео и звук), от этого вам больше не нужен современный компьютер. К примеру, вы сможете запустить GTA V, Far Cry 4 и другие топовые игры, на Pentium 4 и операционной системе Windows XP. Как сообщают разработчики, для успешной работы сервиса достаточно иметь домашний скоростной интернет, в пределах 5-10 Мбит/с.

В 2016 году планируется интеграция Playkey со Steam, а значит вы сможете запустить массу интересных и современных игр.

Более детальная информация доступна на сайте Playkey.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Кто нибудь пробовал, очень интересует качество сей час, помню когда тестером был более года назад было довольно плохо. UPD.Поиграл, качество картинки возросло, но задержка сигнала очень высока, играть не комфортно.

9

Goroooo001 тут еще видишь в чем прикол, чтобы играть нужен интернет нереальный, я вот например с модема вообще играть не могу, сигнал не постоянный...а у друга пробовал, хоть запускается, но проблемы есть

2

Goroooo001 Ещё проблема в том, что поиграл ты и ещё с сотню или тысячу других людей, а представь что будут играть несколько сотен тысяч если не миллионов, лагодром будет точно!

0

Goroooo001 http://www.playground.ru/blogs/other/obzor_gsk24_playkey-156947/ В этом блоге я тестировал playkey

0

Onlive накрылся, гайкай ушел под сони а тут че

6

Только что попробовал,поиграл в Splinter Cell Conviction дэмку 15 минут на МАКСИМАЛЬНЫХ настройках)) а ведь когда то тормозила даже на минималках) Что могу сказать идёт хорошо,довольно плавно,но такое ощущение как будто DVDRip видео смотришь,явно видны следы компрессии кодеком видео потока,особенно в тёмных местах,интернет явно нужен от 10-15 мегабит,лучше больше иначе раз в 7-10 минут будет писать СВЯЗЬ ПОТЕРЯНА,хотя восстанавливается очень быстро.

5

Качество картинки не очень, и большинство игр в 720р, но тема интересная, если будут дальше развивать думаю будет толк и железячники наконец задумаются над ценами

3

Реклама на ПГ? ЭТОТ СЕРВИС УЖЕ 800ЛЕТ КАК В РОССИИ РАБОТАЕТ.

2

Im is была стадия бета-теста

0

Значит зашел я на этот Playkey дали три игры на 15 минут, играются вроде не плохо, разрыва картинки нет, но разрешение экрана ограничено 720p и такое чувство что играешь с 24-30 кадров. Кстати кому интересно интернет у меня 25 мбит/c.

2

Попробовал,да качество картинки и звука не особо хорошее,инпут лагов особо не заметил. За этим будущее а если ещё и в экзы с консолёк дадут так погамать то желание в их покупке точно отпадёт.

1

Почему с начала этого года? Я уже в прошлом году играл на этой платформе. Моя скорость инета 20 мбит\сек, проблем с игрой вообще никаких, идет без задержки и на ноутбуке с инегрированным видео играеться как на топовой видеокарте.

1

Вангую. Скоро подобные сервисы будут востребованы т.к. системные требования к играм растут так же быстро как и цены на комплектующие к пк) Помню около года назад играл в AC2 через сервис OnLive. Были небольшие задержки, НО играл я с ЮСБ модема) В принципе играть было можно (непридирчивым геймерам).

0

Классно!но мне это хегня не нужна

0

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Не, ну серьезно же.

-1

Raibow Bitard ну это реальная штука, там можно клиент скачать и опробовать, пара игр дается на пробу на определенное время

2

Raibow Bitard за деньги, сэр, любой каприз

0

Особенно в гонки круто играть с таким инпут лагом, они дегенераты! В игре я уже врезался в дерево а на экране стою еще на старте!

-3