PlayStation 4 обогнала PlayStation 3 по продажам

Как сообщает издание VGChartz, консоль PlayStation 4 спустя пять лет после запуска превзошла по продажам свою предшественницу.

За последнюю неделю ноября было продано более полутора миллионов экземпляров PS4. Таким образом, общее число продаж за все годы существования консоли составило 88,05 миллиона штук. PS3 же продалась в количестве 86,9 миллиона консолей. Любопытно, что лучше всего PS4 продается в Европе (35,56 миллионов консолей). На втором месте находятся США (27,18 миллионов консолей). Замыкает тройку лидеров Япония, в которой было реализовано 7,24 миллиона консолей. Что касается Европы, лучше всего PS4 покупают в Германии.

VGChartz также сообщает, что самой популярной игрой на PlayStation 4 до сих пор является GTA V с 18,8 миллионами проданных копий. Интересный факт, учитывая то, что оригинал вышел еще на предыдущем поколении консолей.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

>За последнюю неделю января было продано более полутора миллионов экземпляров PS4. че, пацаны, новости из будущего?

43

А толку, экзов в два раза меньше

31

Сирей Храмовник Ну и что консоль есть не просит появился экслюзив +скидки взял, появилась игра на пк купил играешь норм,это мое мнение

12

Сейчас уже и сложно найти нормального игрока любящего игры без консоли PS4

26

PC_RU Есть такой - это я. Зато есть PSone-PS2-PS3.

2

Рынок растет раз и два искусственное подталкивание пользователей к смене в виде сокращение выпускаемых игр и прекращение поддержки консоли. Плюс напомню у PS3 не было обновки в виде Pro версии. Видимо прошка тоже включена в общее кол-во PS4. Манипуляция цифрами порой творит статистические чудеса.)) Для объективности нужно применять коэффициенты например роста рынка дабы привести данные к единым условиям. Это как например считают сальдо торгового баланса когда применяют коэффициенты. Дабы уровнять стоимость продукции в текущем периоде. И понимать реальное положение дел.

18
PC_RU написал: Сейчас уже и сложно найти нормального игрока любящего игры без консоли PS4

Странно. Среди моих знакомых ни у кого нет. Наверное, они не любят игры...

11

Игорь Ямской Если бы любили так приобрели, ну или просто нет денег (по хорошему)

-2

Парни, если нет телевизора 4K, есть ли смысл брать Pro, или лучше ограничится Slim? Это не вопрос денег, это вопрос что лучше?

6

Next-gen2015 Конечно есть. У меня пс4 про играю на обычном телеке, выбираю повышение кадров с улучшенной графикой и все норм. Куплю 4к новую модель в 2020г только когда выйдет пс5.по моему мнению рано еще для 4к. Но! Если брать 4к для пс4 то нужно смотреть именно флагман который дорабатывает пиксели, добавляет кадры в реальном времени. Сейчас пс4 про для фул хд идеальный вариант.

-1

Next-gen2015 Если он даже есть брать прошку только деньги переплачивать, жди пс5

0

Lex260905 Так может сразу дождаться PS6?) Ребят, ну так ведь можно ждать до бесконечности) Просто отец у меня сейчас в штатах, там много распродаж, можно купить по выгодной цене. Вот я и задумался о покупке)

1

Next-gen2015 простая плойка не чем не отличается графикой от прошки, а стоит на треть дешевле, и толку в 4к от нее мало

0

Lex260905 Мда, кто-то походу ниразу не видел 4К в жизни.

0

Вроде только недавно была новость о 80 млн. До конца года будет 90 млн, даже выше. А к концу 19 году продадут уже 100 млн, как у пс1. Максимум даже 110 млн еще через пару лет, так как игры на ней будут еще выходить (как было с пс3)

3

Хороший результат. Получается, в США всё-таки Ящик лидирует?

2

Олег Дудин Нет, даже в США ящик уступает почти на 4 млн. проданных консолей.

6

dnk-den Значит, я неправильно понял. Спасибо.

1

Для меня ее успех до сих пор загадка: - крутых эксклюзивов в разы меньше(в прошлом поколении от одной только ND было 3 части анчика и 1 часть ТЛоУ) - дизайн консоли хуже(субъективно) - железо слабое(в свое время PS3 на старте была как топовый ПК, а у PS4 какое-то корыто, не тянущее даже игры первой волны в FullHD) - контроллер хуже(в разы быстрее разряжается, тяжелее по весу, неотключаемая подсветка, обдирающийся софтач на аналогах, хуже курки и сомнительный динамик с хриповатым звуком) - урезан функционал (DVD не видит, SACD не поддерживает, пульта дистанционного воспроизведения не имеет, отсутствует эмуляция PS1, хотя в PS2 и PS3 была) - мультиплеер платный - все игры приходится ставить на винт, а на PS3 большинство работало с диска

0

WarDevil а теперь сравни по этим пунктам с конкурентом. и больше не будет загадки.

1

meagarry А смысл? Дело в том, что и PS4, и Xbox One продаются лучше, чем их предшественники за аналогичный период.

Next-gen2015 написал: Парни, если нет телевизора 4K, есть ли смысл брать Pro, или лучше ограничится Slim?

Смысл есть. Простой пример, Assassin's Creed Syndicate на PS4 Slim идет в 900p, а на Proшке - 1620p. Battlefield 1 на Slim - 900p, на Pro - 1620p и т.д... У Slim'ки из плюсов разве только чуть меньше издаваемый шум вентиляторов и толщина.

-3

WarDevil эм... ну само собой. если геймеров становится больше, приставок же тоже нужно больше, разве нет?)

2

WarDevil

WarDevil написал: Дело в том, что и PS4, и Xbox One продаются лучше, чем их предшественники за аналогичный период.

А вот и нет! Xbox One продается хуже, чем Xbox 360 - http://www.vgchartz.com/article/394022/xbox-one-vs-xbox-360vgchartz-gap-chartsoctober-2018-update/

4

WarDevil Понял, спасибо, значит буду думать о покупке Pro)

6
PC_RU написал: Сейчас уже и сложно найти нормального игрока любящего игры без консоли PS4

Я был таким любителем игр без консоли. До прошлой недели =D

0

Ты вообще комментарии читаешь, человек пишет что купит телевизор 4к только когда выйдет пс5 и я его поддерживаю и не надо мне говорить про псевдо 4к на прошке, переплатишь денег а через 2 года заплатишь и за пс 5 и надеюсь настоящие 60фпс в 4к.

0

Lex260905 "Псевдо 4К" - Да там нативных пикселей во мнойгих играх не 3840х2160, но в среднем игры идут в 1800P, а это 3К. По твоему в 3 раза выше разрешение это не разница?))) Ты вообще дурной?) Я выше написал что большинство игр, а особенно эксклюзивы ради которых человек покупает PS4, имеют 60ФПС Апгрейд и графон. Тем более в Америке ему Батя Прошку купит за те же деньги что и слимку в России. Хватит нести ересь)

0

Я остаюсь при своем мнении и я тебя не оскорблял петух чепушильный(((((( Прошка это промежуточный высер сони для таких дебилов как ты. Даже в мыслях не появлялось ее купить.

0

Lex260905 Слушай' ты чего раскукарекался тут, если тебе нравится играть с просадками фпс и более низкокачественной графикой, то играй на слимке. Я понимаю что тебе обидно конечно, и ты думаеш, что сони тебя кинули выпустив ПРО версию. Но это не так, ты им и нахрен не нужен, так же как и твое вышеизложаное мнение, им нужны только бабки. Так что если не можеш дать им ДЕНЕГ за более лучшии продукт, то обвиняй в этом только себя. И не зачем тут обзыватся на всех.

0

Во первых обзываться начал не я, и я к тебе не обращался, так что закрой свой помойный клюв, что бы играть в 4к у меня есть комп. И я еще раз повторяю не смотря на мое уважение к сони прошка это высер, так сказать попытка реабилитации за не совсем мощную слимку.

0
-3

Сони признали ошибку в выборе архитектуры в Ps3 и разработчики с ней намучались. Графика в том же gta сливала Xbox 360. Чего уж там новая ps4 vs xbox one...

-3

мыло обоссаное, если бы не фифа это говно вообще никто не покупал бы

-13

Avalanche02 Плойка сейчас стоит не очень дорого, может быть лучше приобрести ее, нежели демонстрировать всем плохо скрываемую зависить?

-1

Tигра Если кто-то ненавидит плойку то не должен её покупать. Эксклюэивы можно смотреть на Ютубе, это безплатно и не пиратство

-11

Какая то странная новость на всех интернет ресурсах - уж очень попахивает отчаянной попыткой Sony распродать остатки со складов. Ну какой разумный человек побежит покупать PS 4 перед выходом PS 5 ??? Ведь после выхода PS 5 для лучших продаж сонька обязательно замутит какую нить хитовую игру только для PS 5 (GTA к примеру. А поддержка PS 4 будет через годик ! )

-15

raversss Объясни, например, нехардкорным игрокам, зачем покупать консоль на старте? Это дорого и бессмысленно, игр ещё нет, ценник конский. Я приобрел пс4 слим в июне этого года и не жалею. Вместе с консолью прикупил все годные эксклюзивы по вдвое, а то и втрое меньшей цене, чем если бы я это сделал на старте

3

Всё равно по сравнению с мобилками это мусор

-24

Хорошая консоль но плохое охлаждение и дебильный геймпад , а так игры хорошие

-35

Beka2016 У меня прошка, греется, но как это сказывается на консоли? Дропается в синий экран как на пк? Нет, падает производительность? Нет, шумит? Да, но не более чем мой пк. А геймпад то чем тебе не угодил?

8

Яков Будников Ну тут не надо, когда очень долго играешь дропается фреймрейт в тяжелых играх из за перегрева. Ну и консоль по звуку взлетает как самолёт.

8

NdF В каких например? Я на своей не встречал, про самолёт да, не спорю, громко, но не громче чем пк в котором нет вертушек би квайт, а какойнибуть Китай и вк асус дуал или что подобное

-5

Яков Будников в финалке 15 и god of war. У меня открытый корпус пк со стеклянной стенкой, башней и четырьмя корпусными вертушками, ничего от noctua или be quiet, тише раза в полтора. Видео rtx 2080, не турбина.

-5