
PlayStation 5 от Sony продалась намного лучше PlayStation 4, судя по свежим статистическим данным, которые позволяют сравнить продажи обеих консолей.
В частности, Мэт Пискателла, исполнительный директор и аналитик игровой индустрии в Circana, предоставил подсчет продаж на Bluesky за первые 52 месяца на полках магазинов для обеих консолей Sony, показав, что PS5 превзошла PS4 на 7%.
Обратите внимание, что у Microsoft все наоборот: консоли Xbox Series отстают от Xbox One, причем с большим отрывом — около 19%. Эта статистика касается рынка США.
Конечно, неудивительно, что PS5 пользуется успехом, и Пискателла отмечает, что она «вновь стала самой продаваемой аппаратной платформой месяца», независимо от того, учитываете ли вы чистое количество проданных единиц или доллары дохода.

«Базовая модель PlayStation Portal снова стала самым продаваемым аксессуаром месяца по потребительским расходам». - Аналитик
В начале 2025 года Пискателла поделился той же разбивкой по США за 50 месяцев, когда PS5 также опережала PS4 на 7%, но Xbox Series отставала от Xbox One на 18%, что означает, что ситуация для Microsoft немного ухудшилась.
Пискателла также предоставил статистику по рынку видеоигр США за 2025 год, согласно которой расходы в этом году, по всей видимости, на 11% ниже, чем за аналогичный период 2024 года.
Ну вообще-то рынок растет в натуральном выражении отсюда и рост продаж последних поколений по сравнению с прошлыми. Очередная глупая пиар лапша.
Консольный рынок как раз таки и не растет. Эти 7% являются беженцами с иксбокса.
Ты вообще в курсе что лучшие игры всегда выходили и выходят на PlayStation, вам отдают экслюзивы и то парочку что было хотя бы на миллион больше продаж
Забирайте обратно это кинцо-мыльцо и юбисофто-подобные гриндилки для скуфов, ПК-аудитории эти шЫдевры не очень-то и нужны.
Как же так, пк останется без шедевров, у вас же на ведре только Half-life и вышел нормальным, когда будет 3 часть? Лет через 300
Enjoy это хрючево:
А мы как-нибудь обойдёмся.
если сони и дальше продолжит сливать свои "супер пупер" эксклюзивы на компы, а майкрософт не нажмут на своих игровых вассалов, то среди консольных игроков останется только Valve и нинтендо со своим очистителем труб
Сейчас ради эксклюзивов лишь единицы берут консоль, они лишь приятный бонус к покупке самого бюджетного игрового устройства на сегодняшний день с актуальными играми и не более
что на плойку выходит такого ради чего её стоит брать? Очередной год оф вар который уже слили на пк? Ни на бокс, ни на плойку нормальный игры сейчас не выходит
конкуренции нет! А значит что и прогресса нет
Я продал свою надоело собрал мощный комп 7500f и 9070xt смысл в ней перестал когда сони слили первый эксклюзив🙂
без эксклюзивов мне лично консоли нафик не нужны.
Как вы задрали этим словом..... Экслюзивы,.. Всё, запомните, ваша эра закончилась...... Блин, как задолбалити
Выкинь ее, помирись с миром,
Я ее отдал племяннику, покупал ее ради нескольких экзов которые теперь есть на пк. ПК всегда был для меня на первом месте.
Чем лично я Тебя задрал, я к Тебе вообще не лез, просто высказал свое мнение, если тебе оно не нравится так прошел бы мимо, зачем так нервничать и психовать?
Ты там в уши долбишься чтоль, вам просто отдали парочку эксклюзивов и то в плохом качестве, ты думаешь вам все чтоль отдадут. Привет от Gta
Не пойму к чему новость, неужели кто то сидит и думает, а как же рынок консолей , тем более не в общем в в отдельном магазе.
Кто вообще это покупает, ленивые личности, которым лень что делать, они гамать могут только со своей соской(Геймпадом) более они нифига что не способны, они способны только на то, как оправить своё бабло куда то и играть... Но настоящие тратят бабло на норм технику, а не на какое-то усорище, стоящие рядом с теликом...
Слова не мальчика, но.. Не не мужа. Бомжа.
Трать бабло, поддерживай разработчиков, лошара с кошельком, ... А , ещё за габена свечку поставь, когда эта жиробасирюна наконец то помрёт.... Ппппц я буду рад.
Не понимаю как она могла обогнать пс4 куда на пс5 игорь тонет, на пс4 хоть игры были а ни то что сейчас, хотя после полной не мощи xbox, наверно обиженные просто продают xbox и покупают пс5, xbox one хоть как то пытался, а тут полный слив серис по всем фронтам, позорные продажи, старшая модель мало кому нужна, в основном брали младшею модель.
Доля Xbox просела. А в США многие традиционно играют на консоли.
Ну и опять же, рост цены на железо для пк отчасти приводит к такому. Сейчас за 500 баксов сложно что-то собрать для игр.
По этой причине часть пользователей переползает на PS5.
так раньше консоли в основном из-за экзов брали, включая мультиплатформу, не выходившую на ПК
Майки на консоль забили. Но и Сони без конкуренции расслабилась.
Только Нинтендо идёт своим путём где-то далеко впереди.
кал 5 обогнал по продажам кал 4, а не нacpaть ли нам, к другим новостям... // Лара Доррен Аэп Шиадаль
Конечно обогнала, потому что впервые за долгие годы консольщики получили стабильные 60 кадров мыла. Я к примеру с ужасом вспоминаю, как на ps 4 шла оригинальная Until Dawn - 24 fps))
Ох я играл. До сих пор не понимаю, че там так грузит систему.
В PS 4 просто был аналог GTX 660
Пхаа я тоже вспомнил
Чет попахивает звиздежом. Учитывая, что буквально в прошлом году сами Sony в отчете указывали, что ПОЛОВИНА сообщества Playstation до сих по сидит на PS4
В прошлом году...
И? Консоль продается с 2020 года. Отчет о количестве игроков был в мае 2024. То есть за 4 года большая часть сообщества на PS5 не перешла, а за год с момента публикации отчета уже все на PS5, до до.
Надо думать за пол-года дозрели до пс5, ибо игры (точнее требования к железу) стали более требовательные. Да и вообще, раньше люди на АвтоВАЗ ездили, а сейчас те же самые люди пересели на HAVAL и прочие иностранные фирмы.
А какие данные по PS5 Pro