PlayStation 5 предложит увеличенную частоту кадров в некоторых обратно совместимых играх для PS4 и PSVR

После прошедшей в среду презентации PlayStation 5 компания Sony обновила раздел с новой консолью на своем официальном сайте. В числе прочего там появилась информация о дополнительных возможностях системы.

Компания, в частности, подтвердила, что PlayStation 5 предложит "более быструю и плавную частоту кадров в некоторых играх для PS4 и PSVR". Речь идет о проектах, которые будут запускаться в режиме обратной совместимости.

Производитель еще в марте рассказал, что ожидает достичь от обратной совместимости повышения показателей частоты кадров и разрешения. Теперь же можно точно рассчитывать, что часть игр из библиотеки PlayStation 4 как минимум будут запускаться с улучшенным FPS.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Скорее всего речь идёт только о мультиплатформе. Ибо ХЗД показала, что просто разблокировать частоту недостаточно, когда игра изначально делалась под 30. И эксклюзив по большей части нужно дорабатывать.

2

Бладборн мне дайте в 60 фпс. и я уже кидаю деньги в монитор

2

Там придётся все игровую логику переписывать - пс4 про могла так же запускать борн в 60 кадров без фреймлока, но игра при этом дико тупила в плане игровой логики, так что крайне сомнительно.

0

ласт оф ас
пс3 30 фпс
пс4 60 фпс
пс5 120 фпс?

1

Ну а толку? Если разрешение не поднимут в VR он так и останется бесполезным, да и Сони не торопиться пилить игры под него. Не выстрелил VR, теперь сольют потихоньку... Жаль, а ведь могли

-4

Не выстрелил? PS VR самая популярная VR-гарнитура в мире.

1

VR в целом как индустрия не выстрелил. Лично пробовал VR от Sony, друзья делились впечатлениями. Такое себе... Разрешение дно, графония нет от слова совсем, по ощущениям схоже с VR гарнитурами для телефонов, типа google cardboard. То что это самая дешевая гарнитура не делает ее самой лучшей. Большое колличество продаж только от доступности. Но качества это не прибавляет.

-1

Вот если они выкатят обновленную версию гарнитуры с увеличенным разрешением, игры подвезут хорошие. Чтобы быть на уровне Valve Index, при этом сделают ценник в районе 250-300$ за гарнитуру, тогда у них будут шансы

-1

А ты в разрешение играешь или в игры?

0

Вроде говорится именно о повышении показателей частоты кадров, а как на счёт ранних слухов про повышение разрешения?! Этот вопрос очень интересует. Будет ли картинка на ПС5 в таких играх, как Анч 4, Ласт 1, Дайс гон лучше, или же останется такой же, как на ПС4?

0

Увеличенным на сколько? Речь ведь не идёт о 60 фпс, небось 40 будет и то хорошо

0

Вот прохожу я сейчас игру Days gone и чувствую, что в будущем буду кусать локти в том, что мог играть на пятой консоли не матерясь на долготу и частоту загрузок.

0

Я вообще не вижу кроме желание заработать ещё раз проблем с обратной совместимостью с PS4 архитектура процессора одна и та же, т.е. x86-64. Я понимаю запилить совместимость с PS3, где архитектура отличная от x86-64. Тут главный вопрос насколько микроархитектуры АМД железа разнятся по быстродействию в PS4 и PS5. И ответив на это вопрос можно будет понять насколько игры для PS4 будут идти быстрее и/или c более высоким разрешением.

-1