PlayStation 5 стала самой продаваемой консолью в США, сместив Nintendo Switch с первого места

Согласно данным аналитической компании NPD Group, PlayStation 5 впервые в США превзошла по продажам Nintendo Switch.

Nintendo Switch была самой продаваемой консолью в США и удерживала это звание 33 месяца подряд. Это впечатляющий подвиг, особенно с учетом того, что компания сохранила лидерство на протяжении запуска как PS5, так и Xbox Series X.

«PlayStation 5 была самой продаваемой аппаратной платформой сентября как в количестве экземпляров, так и в деньгах», - пишет в Твиттере Мэт Пискателла из NPD. «PlayStation 5 - самая продаваемая аппаратная платформа с начала 2021 года в долларовом выражении, в то время как Nintendo Switch лидирует по количеству единиц».

Но это может измениться, и Nintendo сможет вернуть себе место, если спрос на Switch снова вырастет. Теперь доступны OLED-модели Nintendo Switch, и это может помочь компании вернуть себе первое место, но, опять же, проблемы с цепочкой поставок и поставки Switch могут все это изменить.

С момента выпуска PS5 было продано более 10 миллионов единиц. С момента запуска Switch в 2017 году Nintendo продала 89 миллионов консолей Switch.

Комментарии: 7
Ваш комментарий
сместив вытесняя

Одно здесь лишнее.

5

Нинтендо (Денди) и PlayStation 1 - консоли детства. Когда денди была почти у каждого, PS1 был пределом мечтании юного геймера.

4

Вот только Switch вообще полно, а за пс5 только бегать.

2

свич тоже в дефиците по всему миру, в японии на OLED уже только по талонам право на покупку можно получить и то по завышенной цене

0

с выходом оледа продажи снова адово поднимутся

0

Каким образом? У них же вроде дефицит консолей?

0

А как же родной американцам XBox?

0