PlayStation объявила о приобретении еще одной студии

Компания Sony продолжает активно приобретать новые игровые студии. Сегодня PlayStation официально объявила о покупке Savage Game Studios. Студия выделяется талантливой командой с многолетним опытом создания самых популярных мобильных игр.

Очевидно, новое приобретение PlayStation нацелено на расширение своей аудитории. Японский бренд вместе с ПК собирается развиваться и на мобильных платформах.

Мы заключили эту сделку, потому что считаем, что руководство PlayStation Studios уважает наше видение того, как нам лучше работать и добиваться успеха, и потому что они тоже не боятся рисковать. Все это, а также возможность потенциального доступа к удивительному каталогу интеллектуальной собственности PlayStation и тот факт, что мы выиграем от той поддержки, которую могут предоставить только они… Сложнее ответить на вопрос: "Почему бы и нет?".

— сообщил генеральный директор Savage Game Studios.

Savage Game Studios была основана в 2020 году Михаилом Каткоффом, Наджимом Аджиром и Майклом Макманусом. Соучредители в новой студии продвигали идеи творческой свободы и постоянных экспериментов.

Вместе с этим, руководство Sony подчеркивает, что для неё главным приоритетом остается производство "потрясающих одиночных игр". Новые студии служат лишь для расширения аудитории и не станут заменой для текущих ориентиров.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

скупают объедки после майков

2

А что можно ожидать? Что они будут тягаться с многомиллиардной корпорацией? Ну, вообще, у них это неплохо получалось. И игры у них почаще выходят, это не на халявных дотациях в игровую отрасль Майков просиживать места ради зарплаты с постепенными медленными шажками, тут зарабатывать и себе и директорам надо.

0