По мнению аналитиков, эксклюзивов Xbox "недостаточно" для сокращения рыночной доли PS5

Аналитическая компания DFC Intelligence считает, что текущий список эксклюзивных игр для Xbox недостаточен, чтобы сократить долю PS5 на рынке. После великолепного 2022 года у Sony в этом году относительно скудный график релизов по сравнению с Microsoft.

Тем не менее, DFC Intelligence считает, что такие игры, как Starfield и Redfall, не заставят потребителей покупать Xbox Series X или S вместо PS5. Наоборот, в компании считают, что если Starfield не оправдает ожиданий, то это повредит продажам аппаратного обеспечения Microsoft.

DFC Intelligence прогнозирует, что эксклюзивы продолжат играть важную роль в продажах консолей. В то время как Sony и Nintendo известны своими эксклюзивами, Game Pass от Microsoft делает игры Xbox доступными на других платформах. По мнению компании, это означает, что нет "большой необходимости в покупке аппаратного обеспечения Xbox".

В DFC Intelligence считают, что если приобретение компанией Microsoft компании Activision Blizzard будет одобрено, то конкурентная среда станет более сбалансированной. Но если сделка провалится, положение Microsoft на рынке "окажется под угрозой".

Комментарии: 66
Ваш комментарий

почему то старых экзов майкам хватало для доминирования. кто виноват, что они свои ведущие серии сливают.

4

Это когда коробка доминировала над плойкой?

0

Когда Mass Effect была эксклюзивом бокса. Тох, тебе-то стыдно не знать)

0

время 360 ящика. там только под конец поколения пс3 смогла из ямы благодаря экзам

0

Кому кинцо, а кому игры, естественно выбор падет на плойку. Кто то хочется разбираться в старфилде, качать навыки, сидеть с гайдами? Нет, поэтому и аналитики предположили что плойка лучше, а у бокса так, огрызки прошлого, сейчас кинцо правит.

0

Да, жаль что у бокса ни то и ни другого

2

Как раз таки это к плойке относится, у бокса игры хоть есть, а кинцо я и на ютубе посмотрю как обычно.

-2

Ты серьезно)) мы наверное в разных мирах живем) или у тебя синдром биллибоя?

1

Что за синдром? Я не помню ни одной игры с плойки.

0

Зачем ты выставляешь себя дурачком? Ладно, допустим игр на плойке нет, назови игры с бокса, только игры которые, как ты говоришь нужно проходить с гайдами, умно качать навыки

-2

Помолимся чтобы Xbox наконец то отключили от искусственного дыхания и крякнул.

-3

Меня походу ничего не заставит купить Хбокс или ПС5. Зачем это убожество если есть ПК?

-6

пк, который надо регулярно обновлять и оптимизация на котором вечно . сейчас весь консольный рынок свернется, тк ТЫ не хочешь покупать консоли и считаешь их убогими.

-2

Трудности со сборкой, траблы со системными требованиями и нехилые цены на комплектующие. Я признаю что ПК интересен своей открытостью в плане модификаций игр и обширной библиотекой, которая не будет похоронена (в отличии от консолей с их поколениями), но всë таки он не идеален.

0

А на консолях с просадками ниже 30 конечно оптимизация просто огонь, да)

Чтобы ПК работал в 30 кадров его можно не обновлять лет 7(сколько кстати консольки и живут)

0

регулряно? Раз в 5 лет не так уж регулярно то.

0

А в чем трудности со сборкой? А после того, как майнинг загнулся - цены значительно снизились и теперь нормальный пк не так много стоит, а если не гнаться за ультрамегаграфикой, которой на консолях ввиду их убогости вообще нет - то хватает его на годы комфортной игры.

-1