По словам Фила Спенсера, Sony хочет доминировать на рынке, сделав Xbox меньше

Дистанционное столкновение между Microsoft и Sony за будущее Activision (и таких ИС, как Call of Duty) продолжается словами, определенно не особенно «примирительными», сказанными Филом Спенсером против подразделения Sony PlayStation.

В своем последнем выступлении главный представитель команды Xbox и генеральный директор Microsoft Gaming подхватил недавние заявления президента Microsoft и заявил, что «на самом деле, у сделки, которую мы пытаемся заключить с Activision, есть только один главный противник, и этим противником является Sony».

Затем Спесенр подробно описал стратегии, которые Sony использовала для прекращения этого соглашения и, в более общем плане, для достижения своих целей:

«Sony пытается защитить свое лидерство на рынке консольных игр. Метод, который они использовали для роста их бизнеса заключается в том, чтобы сделать Xbox меньше. У них есть видение отрасли, которое сильно отличается от нашего. Они не запускали свои игры с первого дня на ПК и в своих службах подписки. Судя по тому, что мы можем наблюдать со стороны, они только сейчас начинают думать о мобильном рынке».

Босс подразделения Microsoft Xbox также утверждает, что причины, приведенные Sony, чтобы попытаться заблокировать сделку с Activision, выражая опасения по поводу эксклюзивности Xbox в Call of Duty перед антимонопольным органом, «на самом деле не имеют смысла, мы неоднократно заявляли, что мы не удалим Call of Duty из экосистемы PlayStation, если сделка состоится. Но поскольку вся стратегия Sony по противодействию этой сделке сосредоточена на защите своего доминирования на консолях, поэтому они держатся за Call of Duty».

Комментарии: 6
Ваш комментарий

А филл с xbox хочет доминировать на рынке, сделав Playstation меньше. Классика.

10

Это мелкомягкие хотят доминировать, они хотят быть монополистами, их мечта, как с виндой, что бы они могли диктовать условия, что бы как они скажут так и было, если не будет конкуреции, то не будет прогресса, а зная мелких, то десятилетиями будет тянуться без прогресса.

1

как же противно читать лицемерные заявления этого балабола. майки хотят за 70 миллиардов с легкой подачи увеличить свою долю с 20% до 40-50%. но им же все должны подставляться и перед ними прогибаться. за 70 лярдов можно 5 студий и 10 экзов ааа уровня от них создать.

0

К сожалению Майкрософт сам себя топит. Корпорация слишком уж неповоротливая.

0

Если у сони лидерство , то нинтендо, получается, уже за гранью успеха, который возможно осознать,
А так забавно, как глава подразделения с практически бесконечным бюджетом, пытается рассказывать сказки, как кто-то там пытается кого-то задушить.
Может пора просто начать делать игры Фил?

0

Майки молодцы, поддерживаю из политику с запуском игр с первого дня по подписке и продвижением game pass, надеюсь у них выйдет заключить сделку с Activision.

0