По словам Хьюго Уивинга, "Оскар" коррумпирован, и его следует избегать, как чумы

В этом году церемония вручения премии "Оскар" прошла с присущим ей смешанным чувством. Лирический, даже слезливый Брендан Фрейзер, счастливый Ке Хай Куан и ликующая Мишель Йео с семьей - вот лишь некоторые из самых ярких моментов вечера.

Но далеко не всем представителям Голливуда понравилось такое мероприятие, например, в числе тех, кто критиковал Академию и гала-вечер в целом, оказался Хьюго Уивинг, которого лучше всего помнят по роли Элронда во "Властелине кольца" и мистера Смита в "Матрице". В интервью изданию The Australian он напрямую выразил свою тревогу по поводу всего этого и сказал следующее:

"Я думаю, что эти вечера вручения наград - премии Академии или AACTA - в наши дни полностью коррумпированы, и их следует избегать как чумы".

Возможно, дипломатичнее было бы сказать, что за наградами стоит политика, и не всегда награды присуждаются исключительно за заслуги.

Комментарии: 103
Ваш комментарий

Появились те же мысли после просмотра "Всё везде и сразу"

100

Абсолютно средненький фильм. Согласен.

40

А по мне вообще хрень полнейшая. Даже не досмотрел. И оно получило вроде 7 статуэток! #Кринж

56

редкостный поток сознания

-9

Крутой фильм, c крутым посылом. Оскара не заслужила, но твердая 8 из 10

-29

Не знаю, ещё до Оскара видел, что ссались кипятком от фильма, хотя мне не зашел.

6

"Оскар" коррумпирован? нет, "Оскар" зашкварен

78

Продажность и зашквар это как пара пассива и активы - бегут вприпрыжку по жизни рядом друг с другом..)

6

А ведь раньше такого не было, и Оскар получали реально шедевральные фильмы, и талантливые актёры. А сейчас эту статуэтку тупо раздают на право и налево, согласно повесточки.

3

Когда-раньше?когда этот трешь начался то?вродн не внезапно же

0

факт. раньше оскар был показателем высокого качества фильма. сейчас показатель уровня количества лгбтк и блмсжв првестки.

68

а что плохого в том что лгбтк показывают в кино? лично мне надоели фильмы где все как один натуралы

-117
а что плохого в том что лгбтк показывают в кино?

А что хорошего? Особенно при том, что кроме наличия самой повестки, в кино нет ни хорошего сюжета, ни актерской игры. Хочется фильмы про лгбтк - проплати прем на PH и смотри в HD какие угодно сочетания. Уровень сюжета и игры ничуть не ниже большинства текущих фильмов по повестке.

30

Есть много хороших фильмов с лгбт глав героями, но они выходили до того, как это стало меинстримом, а сейчас на это делают акцент и забывают про сюжет и актерскую игру, фильмы ради повестки...это просто убивает кинематограф.

16

тогда может проблема не в том что в фильме лгбтк а в том что сам сюжет и фильм слабые? я дико сомневаюсь что если в плохих фильмах заменить геев на натуралов, фильм сразу станет шедевром!

-5

А чего стоило ожидать, после ввода обязательных квот на различных ущемленцев?

34

Номинаций у Все везде и сразу столько же сколько у Властелина колец Возвращение Короля. Смехатура какая-то. Неужели год был НАСТОЛЬКО тухлым на хорошее кино? Или просто продвигают нужные темы и повестки, вручая награды всякому мусору?

20

Повестку продвигают просто

7

А если мне властелин колец не понравился и я считаю его точно таким же мусором, то как?)

-27

У человека с развитым чувством вкуса и самоуважения банально не может быть подобного вопроса, не то что мнения. Ну а уж если так сложилось, что твоя жизнь привела к отторжению красивого, шикарно проработанного во всех аспектах произведения, имеющего заложенный авторами (И писателем, и режиссёром) глубокий смысл и посыл - что поделать, то никак.

Если мне не нравится какое-то произведение, это не мешает мне его уважать за какие бы то ни было достоинства. Оно мне может даже не зайти, я могу даже не досмотреть - но уважать его это мне мешать не будет. Другое дело, если кино уважать вообще не за что.

В любом случае, "Оскар" это награда не за то, что он кому-то понравился или не понравился, так как решает кого награждать непосредственно администрация конкурса, а значит, данное мероприятие вообще тебя не должно интересовать. Смысла нет.

8

Вот именно поэтому тебе судьей быть нельзя ;) Жюри должно быть беспристрастным. Их решение о присуждении той или иной статуэтки не должно зависеть от того нравится им картина или нет. Грим, костюмы, постановка, музыка, сценарий и множество других категорий. Даже спустя 20 лет Властелин Колец выиграет если не во всех номинациях, то в большинстве. Нам сказочно повезло, что эта прекрасная трилогия вышла до того, как Голливуд поразила эта woke чума.

15
Все везде и сразу столько же сколько

То есть по жирному Гею-Фрейзеру не понятно ?

0

Да там все куплено!

МОК,МАГАТЭ и т.д

16
Возможно, дипломатичнее было бы сказать, что за наградами стоит политика, и не всегда награды присуждаются исключительно за заслуги

А по моему ,он все правильно сказал!

10

это не Уивинг сказал, а автор статьи.

-10

Агент Смит херни не скажет

10

вы это понял выпив красную или синюю таблетку . (от головы или от горла ) :)

0

Оскар уже давно перестал быть премией за достижения в кино,это уже показ тех у кого больше денег,влияния или что очень выгодно политикам и спонсорам.

8

Кому как не бывшему агенту Смиту знать, как устроена система.

8

Чувак из Матрицы не может врать)

8

Ох.. скрестим же пальцы за Хьюго Уивинга после таких его слов, ибо мафия не любит нелестных комментариев в свой адрес...))

Агент смит пожалуй единственный злодей в кино, который мне симпатизирует )

6

Работаю в сфере различных съёмок. Снимал и бывал на Wedding Award, где награждают в куче номинаций видиков, фотиков, организаторов и всех людей кто участвует в свадьбах. Так вот там как раз и работает много лет схема - "pay to win". И это не спроста, так как победивший человек в своей номинации по факту саморекламируется, т.е ты платишь не за победу, ты платишь за крутую рекламу. В оскаре это работает точно так же, занёс чемодан денег, победил и теперь ты на слуху у всех режиссёров и в целом у публики, а значит заработаешь ещё больше и себе и крупным студиям. Типичный капитализм.

6

Слишком много раз жюри Оскара лажали в последние годы, награждая фильмы за повестку. Репутация премии ниже плинтуса.

5

Оскар давно перестал быть показателем качества кино. Теперь это скорее показатель того, на сколько фильм соответвеут повесточным тенденциям. Сегодня можно снять шедевр с офигенной историей, музыкой, декорациями, актерами и он нифига не получит и можно снять полное повесточное овнище и собрать весь сет из статуэток.

4

Плюс в нем политики больше, чем где-либо еще, наверное на одном уровне с нобелевской премией за мир

3

Непредвзятого мнения не существует,награды присуждаются согласно политики партии =) К тому же у актеров есть резон рваться к сиим наградам. Инклюзивность гарантирует востребованность, а следовательно и гонорары =) на мнение же плебса всем начхать =)

2

Прибежали киноэксперты сразу же

2

Оооо, да! Когда оскар выдали фильму "Навальный" - это был такой кринж...

2

Агент Смит всегда умные вещи говорил.

2

Теперь его ждёт "отмена". За правду - это меньшее, что они сделают. А то и племянницу его отменят.

1

уже наверна больше 10 лет мне казались присуждения оскаров тем или иным фильмам достаточно странными и привязанными художественной ценности относительно настоящего времени

1

за наградами стоит политика, и не всегда награды присуждаются исключительно за заслуги.

Шо, правда? А я то искренне думал что западная игровая индустрия и вся западная Ентертейнмент-свора максимально беспристрастны и непредвзяты

1
"Я думаю, что эти вечера вручения наград - премии Академии или AACTA - в наши дни полностью коррумпированы

ДА ЛАДНО! А все эти ваши ВАДА, ОБСЕ, ООН, ЕСПЧ и сотни других прогнивших контор чисты, как девственница после вписки?

1

Оскар как опухоль, его нужно уничтожить(А.Смит)

1

Не, я разобрался.

Дело не в коррупции дело в том какие идеи и принципы нужно лоббировать сейчас.

Это на самом деле золотая жила на западе, если знать курс бесчисленных НКО, фондов, издательств, журналистики и прочего.

Есть повестка что "рашка-парашка" вот оскар навальнятам, есть повестка что гей в семье это правильно вот оскар все везде и сразу.

1

"Нобелевку мира" тоже далеко не всегда дают за заслуги.

1

Ну просто срыв покровов. По-моему про определяющую роль коррупции, политоты, повесточки, личной заинтересованности причастных в вопросах всего, что попадает в поле зрения СМИ и имеет мало мальский резонанс в обществе, в курсе даже дети.

0

Фильм Насральный получил Оскара абсолютно заказуха от Белого Дома!!!

0

Если бы только он был бы коррумпирован... Жизнь была куда лучше.

0

Политика плюс блат, стандартная тема.

0

Ну кстати визможно так и есть

0

тю, я об этом знал еще лет десять назад, когда Лоуренс получила статуэтку за средненькую роль, ей эту статуэтку Харви скорее всего купил, она его так благодарила со сцены кстати

0

То, что Оскар - зашквар, знает пожалуй, уже каждый.

0

"Всё везде и сразу" полное разочарование. Фильм сплошняком состоит из спецэффектов. Первый раз вижу такое. А " Оскар" как и любое другое шоу, всего лишь шоу.

0

Ну почему вы продолжаете упорствовать, мистер Андерсон (с)

0

Одни ругают Оскар за политику, другие за повестку... А то что его получил фильм с азиатскими героями - ну никого не колышет. СинДзинь Пыня всех обыграл, опять.

0

Оскар перестал быть ОСКАРОМ, а за Хьюго Уивинга "скрестим пальцы" - вряд ли ему эти слова просто так обойдутся...

0

Ещё бы, а ток как так, что "Доктор Стрендж 2" даже не попал в номинанты на Оскар по виз. эффектам? Про "Аватар 2" и так было ясно что получит, но к чему бл "Бэтмен" в номинации? позор!!!

-2

То есть к поделию про сисяна претензий нет? 🤔

1

Проснулся, уже лет 10 как почти...

-2

больше, в 80-90 чаще всего решали критики, а у них были любимчики.

0

Оскар не коррумпирован, просто требования запилил под меньшинств и прочих.

-2

просто некому было дать оскар бо александер невский не пришел за оскаром вот и дали бабам навального

-3
Возможно, дипломатичнее было бы сказать, что за наградами стоит политика, и не всегда награды присуждаются исключительно за заслуги.

Зачем добавлять свое никому ненужное мнение? Боишься что отменят, лол?

-4

Не люблю Пучкова, но этот видос познавательный и со многими комментами я согласен.
Поэтому Агент Смит и назвал завуалированно оскар "помойкой".

0

Зато давайте соснем Фрейзеру, ибо заслужил. И На*альному ибо тоже.

-14

Фрейзер играет просто хорошо а ему дали оскар лишь из за ситуации вообще, ибо фильм КИТ вышел очень посредственным, чего не скажешь о дикаприо где у него роли везде лучше чем у Фрейзера но оскар упорно не хотели давать и все таки решили дать, судя по всему под давлением его фанатов

13

К Фрейзеру претензий нет- хороший актёр, но Даррен снял сугубо "повесточный" фильм.

Свои прошлые драмы, такие как Рестлер, Фонтан, Пи, Чёрный лебедь, Реквием по мечте, имхо , Ароновски не переплюнул, да, в Ките есть в диалогах интересные размышления, и Фрейзер тащит как актёр, но в целом Kigam прав - фильм посредственный.

0