По словам инсайдера, до конца года в Game Pass не появится ни одной AAA-игры от сторонних разработчиков

По словам источника Ника Бейкера, он же Shpeshal_Nick, до конца 2022 года в каталоге Xbox Game Pass не появится ни одной ААА игры от сторонних разработчиков.

Информация об этом появилась во время последнего подкаста Xbox Era, в котором Бейкер утверждает, что до него дошли слухи о том что в настоящее время во внутренней линейке новых пополнений Game Pass от Microsoft на оставшуюся часть 2022 года нет ни одной AAA-игры от сторонних разработчиков.

Бейкер, однако, подчеркнул, что если это и правда, то это относится к текущей ситуации, но это не исключает того что компания ведет переговоры с несколькими издателями о заключении новых сделок.

С другой стороны, трудно поверить, что редмондский гигант уже окончательно определился с составом новых пополнений Xbox Game Pass на оставшуюся часть 2022 года почти на пять месяцев вперед.

В любом случае имейте в виду, что все это следует воспринимать с долей недоверия: официального подтверждения нет, а его источники не всегда оказывались надежными.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

А от внутренних студий Майкрософт в этом году ААА игры будут?

9
Спойлер

Pentiment значится, если кто-то в курсе событий и знает кто ее разрабатывает, но это не трипл-А. Ряд проектов, представленных на картинке, мультплатформа, которая также легко может переехать с 2022 года на следующий, Atomic Heart уж точно. Как и с 2023 подвинуться еще дальше. А год этот, да, по сути пустой для Майкрософт, по сравнению с Сони, которая десятки студий не покупала, но представила ряд эксклюзивов, как полных, так и вкупе с пк, вообще небо и земля.

3

Если Филя не диверсант, то вообще не понятно, что это за человек. Точней, зачем этот кринж нужен Майкам? Сам Холмс не разберётся. Когда даже коты и игры про них, заведомо хайп-популярные, посылают тебя нафиг и стороной обходят - серьёзней повода задуматься просто уже нет и быть не может. Дальше только яма. С обозлёнными и минусящими аргентинскими чумазиками.

0