По словам инсайдера, Konami планирует выпустить "классические игры Metal Gear Solid" в Steam в этом году

Сообщение поступило от инсайдера Oops Leaks через Twitter, который имеет неоднозначную репутацию. По словам автора утечки, "классические" игры Metal Gear Solid "должны появиться в Steam в этом году". Инсайдер добавляет, что они получили "множество признаков того, что это произойдет", но "не знает, какие именно игры и версии" будут включены. К сожалению, на этом информация исчерпывается.

На данный момент Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain и Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes есть в Steam, но это все. Что не включено, так это первые четыре игры. Когда вы слышите слово классика и Metal Gear Solid в одном предложении, вы думаете о первых четырех играх, а учитывая, что ни одной из них нет в Steam, а пятая есть, можно предположить, что именно эти четыре или, по крайней мере, некоторые из них попадут в Steam, если это сообщение окажется правдой.

Как вы, возможно, знаете, Metal Gear Solid, особенно в те времена, является синонимом PlayStation после того, как различные игры были либо эксклюзивными для PlayStation, либо эксклюзивными для PlayStation. И в основном эти игры недоступны, поскольку Konami мало что сделала для того, чтобы довести их до современного уровня, особенно Metal Gear Solid 4, которая заточена под PS3.

Классические игры Metal Gear Solid должны появиться в Steam в этом году. Есть множество признаков того, что это произойдет, но нет ни малейшего представления о том, какие именно игры и версии это будут".
Комментарии: 19
Ваш комментарий

Зная конами можно рассчитывать только на мгс интеграл и мгс 2 так как они выходили на пк и одно время были в гог.
И то неизвестно каким образом они решили проблему с истекшей лицензией на кинохронику в играх.

9

еще в гоге были просто метал гир и метал гир 2 солид снейк, на них тоже можно надеятся

0

Что на них надеяться, порты такие себе.

0

Если это правда, то мой респект им

3

Если будет порт третьей части на пк , то я на потолок поезу от счастья .

2
Комментарий удален

Первое - это спин-офф.

Второе - это недоразумение которое не должно существовать.

3

Было бы отлично, если это правда. В идеале конечно всю серию увидеть в Стиме, но это навряд ли

0

Скорее всего просто добавят 1 и 2 части в стим. Так как если бы они портировали остальные части, то портировали бы их не только в стим, но и на консоли.

0
На данный момент Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain и Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes есть в Steam, но это все.
0

так они косвено относятся к серии, их даже не коджима делал

0

Аналогично и с Dark Souls 2. Не Хидэтака Миядзаки делал, но всё равно является частью серии.

0

MGR он делал, он есть в титрах как продюсер

0

Первое - это спин-офф.

Второе - это недоразумение которое не должно существовать.

0

Ну, это понятно, что это спин-офф. Metal Gear Rising: Revengeance многим запомнился. А вот про Metal Gear Survive, это как Звёздные Войны с 7 по 9 эпизода, которые нужно выпилить из серии. Как будто и не было.

-1

“Как вы, возможно, знаете, Metal Gear Solid, особенно в те времена, является синонимом PlayStation после того, как различные игры были либо эксклюзивными для PlayStation, либо эксклюзивными для PlayStation” ага, понятно

-1