По словам инсайдера, Lucasfilm планирует снять фильм или сериал о Кэле Кестисе из Star Wars Jedi

По слухам, Lucasfilm планирует перенести Кэла Кестиса, главного героя видеоигр Star Wars Jedi, в живой проект, который может быть фильмом или сериалом для Disney+. Об этом сообщил Дэниел Рихтман, знаменитый инсайдер индустрии, в своем аккаунте на Patreon.

Хронология игр Star Wars Jedi охватывает период 9 BBY (до битвы при Явине). В отличие от таких сериалов, как «Мандалорец» и «Асока», события происходят примерно через девять лет после «Новой надежды». Такая разница во времени может сказаться на том, как персонаж Кэла будет интегрирован в живое повествование.

Джон Фавро, один из создателей сериала «Мандалорец», ранее говорил о возможности появления в фильмах/сериалах персонажей из игр Star Wars Jedi. На данный момент Lucasfilm официально не анонсировала никаких проектов с участием На данный момент за пределами видеоигр. Тем не менее, популярность персонажа и успех видеоигр указывают на то, что его появление на большом экране действительно может произойти.

Также по-прежнему неясно, исполнит ли Кэмерон Монаган (Cameron Monaghan), играющий Кэла в играх, свою роль и вне игры. Хотя, учитывая его сильную связь с персонажем, есть надежда, что это произойдет.

Комментарии: 29
Ваш комментарий
В отличие от таких сериалов, как «Мандалорец» и «Асока», события происходят примерно через девять лет после «Новой надежды».

М.б. всё-таки до?

6

Да.

События Падшего ордена через 5 лет после Мести Ситхов. А события Выжившего через 10 лет после 3 Эпизода.

До 4 Эпизода, Новой надежды (до битвы при Явине) остаётся еще 9 лет.

1

Снова выживший джедай, снова обмусоленная до дыр эпоха восхода Империи. Как интересно и оригинально (нет). Сценарная импотенция в терминальной стадии. Голливуд уже совсем беспомощный в плане новых идей.

4

Тут главное не допускать к участию в съемках тех кто отвечал за Аколит. Может быть даже что-то интересное выйдет... Хочется верить.

3

вероятность этого мала так их скорее всего допустят

1

Галлагер надеюсь свою же исполнит как и в игре?

2

Конечно. Он же пассивный геей. А это значит он первый в очереди. Отсосет кому надо и роль его.

-2

им и актера искать не надо на роль ГГ

1

Придется персонажу из игры спасать киновселенную, пхпхпх

0

Уже не первый год такой слух ходит. Ну, в принципе, было бы неплохо его в лайв экшене увидеть.

0

Актер уже изъявлял желание появиться в кино, остаётся только норм сюжет сделать, с чем щас у Дисней проблемы // Андрей Абрамов

0

Я уже заранее боюсь за все фильмы по саге от Диснея.

0

Сброс Кэтлин Кеннеди в ядро реактора Звезды Смерти II экранизируйте. А рыжий дурик должен умереть, чтобы оправдать своё отсутствие в настоящей истории ЗВ. Было бы неплохо отправить его на Альдераан...

-3

Лучше бы русский язык выкатили ко второй части. // Илья Артемьев

-3

А стоит писать чтоо... что бы они там не сняли оно моментально провалится так как ни персонаж ни история о нём не интересны от слова совсем.)))

-5

Да на.уй всра.ся этот мудила. Лучше бы про старкиллера сделали сериал, а лучше фильмы.

-12

Смысл? Старкиллер не джедай, а тупо бог. Чего стоит когда он корабль почти с орбиты на планету обрушил.

0

он Бог всеяситхи, такое кино все хотят посмотреть, Старкиллер форева

0

Да какой он бог? Его тупо выстрелом из бластера или в ловушку с кольями уронить. Вопрос лишь в том попадется ли он в эти ловушки. Но ради любимой девочки он и добровольно родину сдаст.

-1

Он как раз джедай, только настоящий, в отличие от Кала. Во вселенной были и покруче персонажи. Один обрушил на планету луну, другой вызывал шторм силы, уничтожающий целые флоты, третий вытанчил энергию, способную уничтожить какой-нибудь Корусант, четвертый с легкостью манипулировал солнечной энергией, а срач двух мелких падаванов однажды привел к гибели целой планеты.

О том, что лулзов ради творили Нихилус и Вишейт, даже упоминать не стоит, олды помнят.

Вот об этих персонажах хотелось бы кино, а не стопиццотое приключение очередного выжившего недоджедайчика в остобрыдлевшем временном отрезке. Камон, ну сколько можно мурыжить тему выживших джедаев? Такое ощущение, будто после приказа 66 выжило больше джедаев, чем было до него.

5