По словам инсайдера, Nintendo Switch 2 получит чип NVIDIA Tegra на 5 нм и будет энергоэффективнее и мощнее

Слухи о возможном преемнике успешной консоли Nintendo Switch появились еще в 2019 году, однако до сих пор не было получено практически никаких подтверждений о том, когда будет анонсирована эта новая загадочная консоль и какие новые функции и технические усовершенствования она будет иметь по сравнению с уже почти шестилетней Switch.

Несмотря на бесконечные слухи об улучшенной Nintendo Switch Pro, ближе всего к совершенно новой, обновленной версии Nintendo Switch игроки до сих пор были с OLED-моделью, выпущенной в ноябре прошлого года, которая добавила больший, более яркий сенсорный экран и мало что еще. Однако разговоры о новой консоли Nintendo возобновились за несколько месяцев до этого благодаря утечке от NVIDIA, которая намекнула, что эта новая система будет поддерживать DLSS для повышения графической производительности. Несколько месяцев назад появилась информация о том, что Nintendo начнет переключать свое внимание на разработку преемника Switch после выхода игры The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom в мае.

Надежный корейский инсайдер под ником OreXda в своей последней утечке добавил еще больше топлива в домыслы о новой системе Nintendo. По их словам, новое оборудование Nintendo будет использовать новый чип NVIDIA Tegra, который будет построен по 5-нм техпроцессу 5LPP от Samsung - в отличие от предыдущих слухов о том, что этот чип Tegra будет использовать архитектуру Ampere.

Если эти слухи верны, то пока еще не подтвержденный преемник Nintendo Switch будет иметь более высокую производительность по сравнению с текущей консолью. Однако это улучшение не будет таким мощным, как при переходе от WiiU к Switch. С другой стороны, многие отмечают, что этот процессор, о котором ходят слухи, все же будет более современным, чем тот, о котором ходили слухи в предыдущих версиях Nintendo Switch.

Хотя OreXda доказала свою надежность в своих прошлых утечках информации, это новое событие, связанное с таинственным преемником Nintendo Switch, еще не подтверждено, и поэтому его следует воспринимать с долей недоверия. Официальный анонс следующей консоли Nintendo может быть не за горами, учитывая прошлые слухи, и если эта последняя утечка верна, то поклонникам стоит ожидать скорее меньшего развития нынешней Nintendo Switch, чем резкого скачка вперед.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Если не будет обратной совместимости, то идут они лесом

7

Вообще все равно, главное чтобы была совместимость с рутрекером

3

Если платформа будет нвидиевская, то обратка должна быть.

0

Это же Нинтендо. О какой такой обратной совместимости речь? Только переиздания за 60-70 баксов.

0

марио будет в джва раза быстрее бегать и в три раза выше прыгать

3
По словам инсайдера, Nintendo Switch 2 получит чип NVIDA Tegra на 5 нм и будет энергоэффективнее и мощнее
марио будет в джва раза быстрее бегать и в три раза выше прыгать

Народ! Тут нет нечего нового, расходимся.🤣

0

каждый год эти слухи про Switch 2

0