По словам инсайдера, срок действия сделки по Call of Duty, между Sony и Activision, истечет только через три года

Несмотря на поглощение Activision-Blizzard, Фил Спенсер из Xbox подтвердил, что компания из Редмонда выполнит свои контрактные обязательства с Sony и Activision в отношении серии Call of Duty.

На сегодняшний день неясно, как долго эти соглашения будут оставаться в силе, но Том Хендерсон, один из самых надежных инсайдеров, предоставил нам подсказку.

Инсайдер прокомментировал слух о том что Call of Duty Modern Warfare 2 выйдет на Xbox Game Pass в первый день. Пытаясь опровергнуть эти слухи, Хендерсон заявил, что, по всей вероятности, соглашения между Sony и Activision будут соблюдены и, следовательно, останутся в силе до 2025/2026 года, в зависимости от того, с какой периодичностью будут выходить следующие главы.

Соглашение с Sony будет действовать в течение следующих трех игр, я полагаю. MW2, Warzone 2 и игра от Treyarch. Так что если Microsoft будет придерживаться существующего соглашения с Sony, о чем они заявили, то до выхода CoD 2025/2026 (в зависимости от того, когда она выйдет) ничего не изменится.

Известно, что COD Modern Warfare 2 выйдет 28 октября этого года, и ему должен сопутствовать дебют COD Warzone 2. По словам Джейсона Шрайера, Modern Warfare 2 останется флагманской главой как минимум на два года. Однако пока неясно, когда выйдет следующая COD от Treyarch, которая предположительно должна дебютировать между концом 2023 года (в случае, если Modern Warfare 2 продержится всего один год) и 2025 годом. В любом случае, похоже, что после выхода этого триптиха эпизодов в серии, соглашения между Sony и Activision официально подойдут к концу.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

в наше время сделки и контракты не значат вообще ничего, по велению тех же меньшинств всё может "отмениться"

0