на главную
об игре
Street Fighter 6 02.06.2023

По словам инсайдера, Street Fighter 6 не выйдет в следующем году; Задержка связана с плохими отзывами тестеров

По слухам, продолжение Street Fighter V 2016 года выйдет где-то в следующем году, но, по словам авторитетного инсайдера Capcom, Dusk Golem, Street Fighter 6 была отложена из-за проблем, связанных с разработкой.

В Твиттере инсайдер рассказал об игре, заявив, что Capcom отложила выход до 2021 года из-за плохих решений продюсера игры Ёсинори Оно. Очевидно, продюсер слишком много внимания уделял командной механике в игре, и это не устраивало компанию. Таким образом, Capcom решила понизить статус Оно и назначить кого-то другого ответственным за разработку, чтобы «исправить» игру, дав дополнительный год.

«Я могу упомянуть, что знаю причину неожиданного появления сезонного пропуска для Street Fighter 5», - пишет Dusk Golem. «Суть в том, что Street Fighter 6 должна была выйти в следующем году, но она не была принята ни внутри компании, ни у тестеров».

Судя по твитам инсайдера, есть вероятность, что корпоративный директор Capcom Мидори Юаса теперь курирует эту компанию.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Street Fighter V еще актуален. Недавно анонсировали 5 сезон, а значит будет актуален еще как минимум 2 года. Про SF6 можно будет услышать году так в 2023 не раньше

-3