По словам Майка Флэнагана, в отмененном приквеле фильма "Доктор Сон" должен был появится Пеннивайз

Готовясь к возвращению в мир Стивена Кинга, Майк Флэнаган рассказывает о том, как в отмененном спин-оффе "Доктор Сон" должен был появиться клоун Пеннивайз. Фильм 2019 года был экранизацией сиквела "Сияния" рассказывая о взрослом Дэнни Торрансе противостоящем группе вампиров-экстрасенсов, известных как "Истинный узел", и о его собственных детских травмах. Несмотря на положительные отзывы, фильм "Доктор Сон" был признан кассовым провалом, собрав в прокате чуть более 72 миллионов долларов при производственном бюджете в 55 миллионов долларов.

В одном из недавних выпусков подкаста Script Apart Майк Фланаган рассказал о кассовых неудачах фильма и о том, что его спин-офф не был снят. Режиссер рассказал, что в одном из них, в центре которого был Ричард "Дик" Холлоран и в начале которого должен был появиться Пеннивайз. Он так же объяснил, как канон романов Кинга сделал эту связь возможной, и подробно рассказав о том, как сериал был бы связан с отелем "Оверлук" из "Сияния". Ниже вы можете ознакомиться с тем, что рассказал Флэнаган:

У меня была отличная идея шоу о Дике Холлоранне, от которой я был в восторге, в котором он был молодым человеком, начинающим жить в Дерри и немного пересекающимся с Оно. Потому что в каноне маленький Ричи Холлоран в юности сталкивается с Пеннивайзом. Потом это должна была быть совсем другая история, где он вступает в армию и в конце концов пытается работать в правоохранительных органах Нового Орлеана в сильно сегрегированном полицейском управлении и противостоит своего рода двоюродному брату "Истинного узла". Убийца, который специально нацелен на людей, которые светятся, и это большая битва. Он выиграет битву, но проиграет войну и потеряет людей, которые были ему дороги, и в итоге он предпочитает более спокойную жизнь вдали от всего этого и устраивается на работу по приготовлению еды в отеле в Колорадо. Это должно было быть потрясающе. В начале Карл Ламбли в роли Дика Холлорана наводит порядок на кухне и готовится к зиме, потому что должен приехать зимний смотритель со своей семьей. Они говорят: "Ты должен быть готов встретить их и провести экскурсию". Затем он поднимается в комнату 237, где происходит странная история с ванной, и в памяти всплывают все события его жизни. Затем в конце истории мы возвращаемся к нему в "Оверлук" и говорим, что здесь работают смотрители. Он спускается вниз, чтобы встретиться с ними в холле, и вы думаете, что это семья Торрансов, но это не так. Это Делберт Грейди, его дочери-близнецы и его жена. И ты понимаешь, что видишь начало этой истории". В понедельник они оценили кассовые сборы, и ко вторнику этот приквел был мертв. Я понял, почему они не могли продолжить работу над ними с теми кассовыми сборами, которые были у нас. Это имело смысл. Это было душераздирающе. Это имело смысл. Но да, все это ушло в прошлое.

Проект с участием Дика Холлоранна был одним из двух спин-оффов "Доктора Сна", которые Флэнаган обсуждал в преддверии выхода фильма. Второй проект должен был стать продолжением фильма 2019 года и рассказать о Абре Стоун после ее столкновения с "Истинным узлом" и Дэнни, а также о том, как она справилась со своими способностями Сияния. В отличие от второго варианта, который разрабатывался под рабочим названием "Халлоранн", спин-офф, посвященный Абра, не продвинулся дальше подтверждения Флэнаганом того, что он получил благословение Кинга на свою идею.

Несмотря на то, что кассовые сборы фильма, похоже, убили шансы этих проектов, все еще есть проблеск надежды на то, что спин-офф "Доктора сна" будет реализован в будущем. В настоящее время Флэнаган разрабатывает новую экранизацию "Темной башни" - серии романов, которая связана с другими романами Кинга, в том числе в них есть упоминания зловещего клоуна. Учитывая явную любовь Флэнагана к материалам Кинга, кажется вероятным, что он включит эти пасхальные яйца, чтобы создать потенциальные пересечения.

Недавно Флэнаган даже сообщил о подобных планах для своей серии "Темная башня", намекнув, что в ней может найтись место для Дэнни Торранса из "Доктора сна" в исполнении Юэна Макгрегора.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Фильм "Доктор Сон" мне очень понравился, правда после его просмотра я решил прочитать книгу и понял, что это была плохая идея, ведь наружу всплыло огромное количество расхождений, причём некоторые прям весьма существенные. Так что может и хорошо, что продолжений или же спин-оффов больше не будет.

5

Наоборот, это была лучшая идея. Сначала посмотрел хорошую экранизацию - потом прочитал книгу. Вот если бы наоборот - было бы печально.

Хорошие книги априори будут лучше самых качественных экранизаций.

1

В экранизации Темной Башни тоже была отсылка на Пожирателя Миров (Оно)

3

Он там был бы очередным суперзлодеем? Ведь Доктор Сон - это ни разу не хоррор, а обычное супергеройское кино. Есть героиня с суперспособностями и противостоящая ей злодейка. А Макгрегор лишь как сайдкик со слабыми способностями.

0

Мне доктор сон совершенно не понравился. Не пахнет там ужасами, скорее депресуха и безнадега, то есть драма с элементами ужасов.

Хотя творчество Стивена Кинга обожаю.

0

вам по вкусу будет доктор бодрость . полагаю :)

-1

Древних вампиров слили двое алкашей с ребёнком.

0