По словам надежного инсайдера, Sony планирует выпустить PlayStation 5 с отсоединяемым дисководом

Источники, знакомые с планами Sony, на условиях анонимности поделились подробностями с известным инсайдером Томом Хендерсоном о следующей версии PlayStation 5. Предполагается, что новая консоль полностью заменит нынешние варианты, которые выпускались с момента запуска консоли.

Консоль, которая в настоящее время называется "Chassis D", будет иметь практически идентичное аппаратное обеспечение, что и существующие консоли уже представленные на рынке. Однако самой удивительной особенностью новой PS5 станет то, что консоль будет оснащена съемным дисководом. Съемный дисковод будет подключаться к PlayStation 5 с помощью дополнительного порта USB-C на задней панели консоли.

Предполагается, что новая консоль PlayStation 5 будет продаваться самостоятельно или в комплекте со съемным дисководом. Также предполагается, что дисководы можно будет приобрести отдельно, так что в случае поломки не придется покупать совершенно новую консоль.

Источники сообщили, что, хотя новый съемный дисковод является портативным, он не испортит эстетику консоли и будет крепиться к ней без внешнего вида, что, предположительно, означает, что новая PlayStation 5 будет выглядеть так же, как и существующая модель. Однако новый съемный дисковод может привести к тому, что новая итерация PlayStation 5 будет более тонкой и легкой, что Sony пытается эффективно реализовать в своих последних моделях PS5.

Предполагается, что в 2023 финансовом году Sony планирует произвести 18,5 миллионов единиц новой консоли PlayStation 5 и только 12 миллионов единиц консолей в корпусе A-C, поскольку они начинают постепенно сниматься с производства.

Sony Interactive сообщила, что по состоянию на июнь 2022 года компания отгрузила более 21,7 миллиона консолей PlayStation 5. Если верить этим данным, можно предположить, что компания ожидает значительного увеличения объемов производства в ближайшие пару лет, поскольку аппаратные компоненты начинают становиться более доступными.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Если привод можно будет подключить к существующей Digital Edition - то покупатели обязательно найдутся, особенно у нас.

0