По словам SIE, компания хотела представить PlayStation Plus для Xbox, но Microsoft не разрешила

Еще одна интересная предыстория вытекает из различных рассекреченных британским CMA документов о борьбе между Xbox и PlayStation за приобретение Activision Blizzard: Sony попыталась принести PlayStation Plus на Xbox, но Microsoft не позволила, об этом сообщает японская компания.

Таким образом, это был бы совершенно противоположный ответ на уже сделанное в прошлом утверждение Microsoft о том, что она предлагала распространение Xbox Game Pass на PlayStation, но получила отказ от Sony. Трудно сказать, когда и как могло произойти это предложение, учитывая, что в официальных документах, направленных в британский антимонопольный орган, нет точной информации об условиях попытки соглашения, о которой до сих пор не было никаких известий.

«Позиция Microsoft о том, что наличие Game Pass на PlayStation в качестве решения всех возможных проблем, связанных с этой сделкой, звучит довольно неубедительно, учитывая, что Microsoft не позволяет PlayStation Plus быть доступной на Xbox», — говорится в представленных документах Sony для британских регулирующих органов.

Хотя известна позиция Microsoft, которая неоднократно сообщала, что открыта для переноса Xbox Game Pass на другие платформы, о чем также часто говорил Фил Спенсер, на самом деле мы впервые слышим о противоположной ситуации с Sony, которая никогда не делала таких комментариев и никоим образом не выражала готовности перенести PlayStation Plus на Xbox или другие консоли.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

сони не разрешили нам запустить пасс на пс! ироды! а вы почему не разрешили плюс на ящике? патамуштапатаму! ну давайте выпустите симметрично, экзы с ящика на пс, экзы с сони на ящик в виде подписочных сборок. все будут довольны

1