По слухам, AMD выпустит видеокарту Radeon RX 7900 XTX с объемом памяти 24 ГБ GDDR6

Современные видеокарты флагманского уровня предоставляют просто безумные объёмы памяти, которые даже в 4К-гейминге не нужны.

Но, безусловно, это помогает при монтаже видео или в процессе работы с контентом другого формата, плюс геймерам просто приятно знать, что у них есть запас памяти, когда они покупают видеокарту за две тысячи долларов или около того.

И в AMD решили продолжать данную традицию, так что видеокарта AMD Radeon RX 7900 XTX должна в конечном итоге получить 24 ГБ встроенной видеопамяти, чего будет предостаточно для того, чтобы пользователь мог играть с комфортом в абсолютно любые видеоигры. Это на самом деле классная новость, так как у конкурента этой видеокарты тоже 24 ГБ встроенной видеопамяти и пользователь получает на выбор практически схожие характеристики.

При этом у AMD Radeon RX 7900 XTX, теоретически, будет более высокая частота графического процессора в сравнении с NVIDIA RTX 4090, так что пользователь получит более высокую производительность в играх.

Так что теперь вопрос заключается только в том, насколько именно производительность будет выше, плюс нужно понимать, что видеокарта с высокой тактовой частотой графического ядра будет потреблять огромные объёмы энергии, что на самом деле негативно скажется на покупателе. Ведь в этом случае нужно покупать дополнительно блок питания большей мощности, брать охлаждение для корпуса и думать о том, чтобы кабель не расплавился от такого напряжения. Все детали узнаем уже 3 ноября.

Комментарии: 12
Ваш комментарий
Современные видеокарты флагманского уровня предоставляют просто безумные объёмы памяти, которые даже в 4К-гейминге не нужны.

И в чём же они безумные? В том, что в два раза больше, чем были в 2016 году у флагмана? Невероятное безумие прям. Да и вообще, если у всех карт будет по 10+ гб, то разработчики найдут им применение. Сначала выходит железо, а потом с ним работают, а не создают вундервафлю, в надежде, что через 5 лет под неё хватит мощностей.

3

Говнокод и 50 гигов съест. Пример? Да последние релизы, особенно от WB, XboxSS видите слабая не могла, ок, а что это то что не тонет на 3080ti тормозит? Она всяко мощнее.

2

Говнокод что угодно может сделать, а большой объем памяти позволит загружать целые локации в видеокарту без загрузок и подгрузок перед лицом. Так же, большее количество нпс будет иметь разную внешность. Лоды будут более высокого качества, либо их вообще можно будет не загружать, а держать нормальные модели, вместо мыльного дерьма, которое по 5 раз загружается при приближении. То есть, всё что происходило все эти годы и ранее.

2

без лодов не получится потому что полигоны по прежнему будут влиять на производительность,сортинг прозрачного и анимацию вершин. даже нанит в уе5 не заставляет карту рисовать все вершины а по сути это прокачанный лод просто.
помимо очевидного большего разрешения и разнообразия текстур и геометрии в кадре больше памяти в основном нужно для продвинутых 3 эффектов освещения.
поэтому в любом случае что во лаву графона памяти становится больше. правда у всяких консолей е не становится больше.

0
даже нанит в уе5 не заставляет карту рисовать все вершины а по сути это прокачанный лод просто

Если верить их словам, то памяти будет потребляться значительно меньше, потому что игрой не будут подгружаться модели целиком, а только отдельные кластеры, на которые будет разбита модель, как это будет работать и будет ли, я хз. Это надо смотреть в играх, возможно там будет такой гемор при моделировании объектов и надо будет соблюдать какие-то стандарты, что разрабы, которые по какой-то нелепой случайности решат делать свою игру на этом говно-движке, просто забьют на это и вернутся к старым добрым лодам.

Во все времена, разного рода проходимцы, впаривая свои продукты кормили публику крутыми технодемками, а по факту уже считай 23 год на дворе, а у нас ни симуляции воды, которую еще в бородатых сосони в своей говнопрезентации с утятами использовали во времена запуска пс3, ни симуляции ткани, ни разрушаемости, вместо волос солома, хотя я еще в нулевых помню демку с русалкой и волосами зеленые показывали, можно было запустить. Все это хрень, надо смотреть только на игры. Пока не будет этой нанит где-то реализовано говорить о технологии смысла нет.

1

теоретически, будет более высокая частота графического процессора в сравнении с NVIDIA RTX 4090, так что пользователь получит более высокую производительность в играх.

Да да, а по факту будет всё как всегда, т.е с точностью до наоборот, и нвидия будет традиционно быстрей, да и даже если нет, куртец быстро выпустит 4090ти

3

наверно крутые видеокарты будут

2

Я, когда покупал 3090ti мне было по хер, сколько она будет жрать энергии и какие счета мне будут приходить.

0

Этот тупой маркетинг с кукурузными гигабайтами будет всегда ориентирован на нищебродов и идиотов, ну давай мне в рендере, загрузи 24, 16 гигов, чем,? Чем ты загрузишь? В игрушках для дебилов, поставь 4к нативное, у тебя чип не вывезет столько. Маркетинг для адептов говна.

0