По слухам, Apple TV приступила к работе над сериалом по роману "Нейромант" Уильяма Гибсона

Новостью поделился интернет-ресурс The Illuminerdi, который ссылаясь на информацию от своих источников сообщил, что Apple готовит новый научно-фантастический сериал "Нейромант" для своего стримингового сервиса и хочет пригласить Майлза Теллера исполнить главную роль.

Книга считается одним из самых ранних и самых известных произведений в жанре киберпанк. Действие сериала будет происходить в футуристической Японии, а действие будет разворачиваться вокруг хакера Кейса, который после побега из тюрьмы соглашается выполнить последнее задание, в результате которого он вступает в контакт с мощным искусственным интеллектом.

В настоящее время создатели "Нейроманта" проводят дополнительный кастинг на главную женскую роль, Молли. Молли — наемница, которую завербовал тот же человек, что и Кейса. Персонаж должен напоминать Тринити из фильма "Матрица". Наконец, они ищут актрису на роль Линды Ли, любовного интереса Кейса. Они ищут актрису в возрасте 20-30 лет на постоянную роль.

Съёмки сериала планируют начать летом 2023 года.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Ну блин...это сейчас тоже самое, что Азимова экранизировать без изменений. 100% будет адаптация, но в нейроманте наверное придется поменять очень много, а значит вой будет все равно)

3

Прям пронеслась мысль про сериал про робопсихологов. Там на несколько сезонов получилось бы. И повесточку нафиг. Мечты мечты.

0

Если только самого Гибсона посадят сценарий писать.

В любом другом случае получится шляпа.

0