По слухам, Илон Маск планирует начать взимать плату за верификацию в Twitter

Теперь, когда он стал владельцем Twitter, Илон Маск поставил сотрудникам первый ультиматум: выполните его требование о введении платной верификации в Twitter или собирайте вещи и уходите.

По словам людей, знакомых с этим вопросом, и по данным внутренней переписки, попавшей в распоряжение издания The Verge, компания должна превратить Twitter Blue, необязательную подписку с дополнительными функциями за $4,99 в месяц, в более дорогую подписку которая также будет отвечать за верификацию пользователей. Twitter планирует взимать 19,99 долларов за новую подписку Twitter Blue, хотя эта цена может быть изменена. В воскресенье сотрудникам, работающим над проектом, сообщили, что они должны запустить новую функцию до 7 ноября, иначе они будут уволены.

В течение нескольких месяцев, предшествовавших приобретению компании, Маск ясно дал понять, что хочет пересмотреть методы проверки учетных записей и работы с ботами в Twitter. Он также стремится к тому, чтобы подписки стали половиной общего дохода компании. В воскресенье он написал в Твиттере: "Весь процесс верификации сейчас пересматривается".

Кейси Ньютон из Platformer впервые сообщил, что Twitter рассматривает возможность взимания платы за верификацию. Не будем забывать что сейчас очень много людей и бывших сотрудников Twitter рассержены поведением Илона Маска, так что все это может оказаться просто слухом.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

ничё не изменится. эта подписка и так давно существует за 5 баксов, сейчас будет такая же необязательная, но за 20

-4

Ну да, окупать надо 44 лярда, или за сколько там было сделка..

2

Боты наносят ответный удар... на PG.

1

надо просто там сделать format: С, а потому уже всех регать заново по паспорту и за бабки

0

Боже, как же он дрочит этих бездарей за то, что те на него в суд подавали. А так и надо.

-2

От ботов это не особо поможет.

-3

а это и не для этого делается. это делается для того, чтобы вместо прежних 5 баксов с дурачков твитторнутых взымать 20 баксов. надо же как то окупать покупку этого бесполезного сайта/приложения

-1

Приехали! Сперва он, якобы, боролся за свободу слова, а теперь деньги хочет брать чисто за вход в соц.сеть? Ну нафиг!

-3

Оплата разовая. Это как в стиме. Купи что нибудь на сумму 5$ и получишь полный функционал. Делается это для того, чтоб было меньше ботов.

4

С ботами можно и по другому бороться. Например, создав защиту от ботов, какую-нибудь. Да и кто сказал что боты не смогут обойти этот метод с оплатой? Ибо, как по мне, это просто оправдание чтобы клянчить из пользователей деньги, и не более чем.

-7

как подписка может быть с разовой платой? вы, что курите? если чё 5 баксов она стоит уже кучу лет, он хочет сделать её за 20 баксов.
просто вас опять имеет чел, а вы всё верите, ещё и боготворите его. клоуны в общем

-3

ну давай создай защиту от ботов гений

1

Я бы с удовольствием, только вот во-первых, я не владелец твиттера, а во-вторых, я ещё и не программист. Посему, над этим вопросом пускай думают умы твиттера.

-2