По слухам, Microsoft отменила разработку Windows 10X, чтобы сосредоточиться на улучшениях Windows 10

Сообщается, что Microsoft отложила и, возможно, отменила Windows 10X, упрощенную альтернативу Windows, которую компания изначально намеревалась выставить конкурентом с Chromebook.

В первоначальном отчете Petri.com утверждалось, что Windows 10X не выйдет в 2021 году. Windows Central сообщил, что Microsoft фактически остановила внутреннее тестирование Windows 10X на собственном хосте в феврале. Все внимание сосредоточено на обновлении пользовательского интерфейса Windows 10 под названием «Sun Valley», которое должно выйти в 2021 году.

Ни один отчет не был подтвержден или опровергнут Microsoft; представитель компании сказал, что Microsoft «нечего рассказать».

В 2019 году Microsoft анонсировала Windows 10X на мероприятии в Нью-Йорке, которое также ознаменовало дебют Surface Neo, складного планшета, который изначально был разработан для работы с версией Windows, скорее всего, с Windows 10X. Ни то, ни другое еще не вышло.

Первоначально Windows 10X была разработана как операционная система для развивающейся экосистемы устройств с двумя экранами, что стало «совершенно новым выражением» для Windows, как тогда сказал глава отдела аппаратного обеспечения Microsoft Панос Панай.

Комментарии: 16
Ваш комментарий
Сообщается, что Microsoft отложила и, возможно, отменила Windows 10X

Пусть лучше занимаются десяткой, и вернут стабильные сервис паки, чтоб не качать их глючные обновления каждые 1,5 месяца.

8

Почему на форумах вечные проблемы у пары людей?

Я установил десятку еще в тот момент, когда ее бесплатно раздавали при переходе с семерки. И ни разу никаких проблем не было.
У меня только пара мыслей, либо вы закупаетесь комплектующими из китая и ПО здесь не при чем. Либо вы скачиваете супердырявуювирусную винду с торентиков.

-4

Либо тебе повезло, либо ты тот еще балабол. Когда ее бесплатно раздавали жалоб там было не счесть. На синий экран, на лаги, на тормоза и перезагрузки, на несовместимость со многими приложениями и играми.
Вот сейчас она работает как часы, а тогда далеко не у всех. Саму систему еще какое-то время латали.

9

Да все там ок было. Просто у кого то руки кривые

-4

Может потому что другие используют ПК не только для тупления в ВК и игры в танки?

1

Всё так, никогда никаких проблем с совместимостью не возникало, ни с чем.

-1

Вспомнил апрельское обновления, которое убивало производительность в играх, иногда аж в 2 раза, надеюсь не на таком "улучшение" майки сосредоточились)))

2

Эх, жалко, для нетбука было бы самое то

1

Для нетбука есть Линукс.

-6
Комментарий удален
Комментарий удален

не нужно 100 штук винды плодить

0

ля, микрософт сказали что никакой новой винды не будет, а они будут улучшать десятку

0

так это упрощеная 10, как win10 ltsb/ltsc , например

0

Думаю - лучше бы они встроили бы в 10 возможность играть в старые игры, а может и в древнейшие. Наверное есть еще много людей, которые тащатся от того же Дум 2, Принц Персии, и многие другие, появившиеся в 90-х годах.

0

Тогда сразу куча народа пересела бы с ХР\7 на 10ку с момента её выхода...и рейтинг был самый высокий.

В место этого, эти уроды по натыкали туда маркеты и прочую хрень, которую мало кто юзает...

0

Больше вопросов, чем ответов.

-1

Какая разница, будущее все равно за Линуксом.

-2