По слухам, Nintendo работает над новой Donkey Kong для преемника Switch

Согласно информации, которой поделился Professor Chops, а также блогер Nintendo Prime, Nintendo работала с разработчиком Crash Bandicoot N. Sane Trilogy Vicarious Visions над 3D-игрой Donkey Kong с открытым миром для Switch после выхода Skylanders: SuperChargers. Легендарный игровой дизайнер Сигеру Миямото якобы вносил свои идеи по дизайну и положительно оценивал состояние проекта. Однако по неизвестным причинам проект был отложен, а разработка перешла к EPD Tokyo в 2018 году, спустя некоторое время после выхода Super Mario Odyssey.

Согласно Nintendo Prime, который утверждает, что видел кадры из проекта, после перехода в Nintendo EPD проект был передан более молодой внутренней команде разработчиков. Он также упомянул, что в то время игра носила предварительное название Donkey Kong Freedom.

Professor Chops упомянул, что часто высказываются предположения, что Nintendo не заинтересована вкладывать ресурсы в амбициозную 3D-игру Donkey Kong, когда вместо этого они могут сделать нового 3D Mario.

Оба источника полагают, что эта неанонсированная игра Donkey Kong появится в качестве стартовой игры для преемника Nintendo Switch.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Давно пора полноценную большую игру про Конга выпускать.

3

Сделали бы ремастер первой игры Donkey Kong Country.

0

Так он и сейчас неплохо играется, хоть графикой теперь не так впечатляет. Зачем?

1