По слухам, PlayStation работает над полноценной интеграцией Discord в свои консоли

Всего через несколько дней после объявления об интеграции голосового чата Discord на Xbox Series X|S появились первые слухи о появлении чего-то очень похожего на PlayStation 5.

Tidux, инсайдер, хорошо известный среди поклонников PlayStation, но не один из самых надежных когда речь идет о слухах, сообщил эту новость. Согласно Tidux, Sony якобы работает над интеграцией Discord в операционную систему консоли следующего поколения, а это значит, что популярное приложение на PlayStation 5 будет позволять не только голосовые вызовы. В дополнение к голосовому чату Discord, интегрированному в вечеринки, инсайдер утверждает, что можно будет прокручивать сообщения канала и получать уведомления через меню PlayStation 5 Activity. Наконец, упоминается возможность делиться скриншотами и роликами прямо в Discord, что должно быть добавлено в список доступных вариантов обмена.

По словам инсайдера, Discord не появится на PS5 в ближайшее время, и нам придется подождать еще немного, прежде чем японский гигант сделает анонс. Может быть, это долгожданный State of Play, о котором ходят слухи в августе 2022 года?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Плюсую, давно пора, им об этом сообществл писало -писало и забило, да и дискорд на смартфоне стал удобнее. Теперь не факт, что перейдут со смартов в приложение. Смарт удобнее, если батарейка норм.

0

Было бы логично, ведь Sony купила акции Discord, но при этом в Xbox вот добавили, а в PS так и нет.

0

видимо разница в том, что на боксе сделали как приложение (если я правильно понял), а на соньке хотят прям в систему встроить, заместо тусовок.

0

Прикол в том, что слухи о полной интеграции Discord в систему тусовок PS были ещё больше года назад, даже до того, как вообще пошли слухи о его появлении на PS. Так, что видимо это уже давно делается, но разработчики столкнулись либо с трудностями, либо работа не очень приоритетная

0