По слухам, Sony неоднократно обращалась к CD Projekt по поводу приобретения

Согласно слухам, Sony уже несколько раз обращалась к CD Projekt Red с предложением о приобретении. Хотя данный слух недостаточно обоснован, он подтверждается инсайдерами индустрии.

По словам аналитика Rythian, в ответ на заявления Дэвида Яффе, Sony неоднократно обращалась к CDPR по поводу этой сделки.

Он утверждает, что одной из причин, по которой CDPR объявила о разработке многих новых игр, было повышение стоимости своих акций перед потенциальным приобретением. Но это не означает наверняка, что Sony приобретет CD Projekt Red. Компании постоянно ведут переговоры друг с другом.

Ранее в этом месяце CDPR объявила о множестве игр, двух новых играх «Ведьмак», новом IP и новой игре Cyberpunk, находящейся в разработке. Студия также выразила заинтересованность в расширении присутствия в кино и на телевидении после успеха анимационного мультсериала Cyberpunk Edgerunners.

Нам придется подождать и посмотреть, хватит ли Sony смелости приобрести CDPR. Переговоры о приобретении часто замалчиваются, и даже многие известные журналисты остаются в неведении, поскольку женихи, юристы и банкиры держат эти обсуждения под замком. Не воспринимайте слух как факт, но имейте в виду, что компании всегда стремятся приобрести других и подобные переговоры происходят довольно регулярно.

Комментарии: 21
Ваш комментарий
Он утверждает, что одной из причин, по которой CDPR объявила о разработке многих новых игр, было повышение стоимости своих акций перед потенциальным приобретением

Звучит более правдоподобно чем то, что реды выпустят все свои анонсированные игры. В душе не представляю, как реды за следующие 10 лет смогут осилить столько проектов.

10

После анонса ремейка ведьмака, других причин быть не может. Маркетинг набирает свои обороты.

Провести презентацию назвав свои игры «проект что-то там», а через несколько недель сказать что под этим словом скрывался ремейк это тупо, но работает. Пиарщику наверное премию за такое выписали

6

Ну ведьмака 1-го ремейк они отдали на аутсорс, т.е. вовлекать своих разрабов им не придётся, кроме небольшой команды контроля качества, которая будет (я надеюсь, привет Groove Street Games и Rockstar) следить за игрой. Киберпанк 2077 почти доделали, DLC уже +- готово как они говорили, т.е. следующая игра в активной разработке будет Возьмак 4 и какая-то часть будет занята сиквелом кибера. Вполне всё логично, в ближайшие лет 7-8 вполне выпустят.

2

Условный вопрос был риторическим.

Очевидно, что за такой короткий промежуток времени наклепать столько хороших игр вряд ли получится. А убогие поделки аля юбисофт играми считать такое себе.

За ремейк ведьмака отдельно страшно. В оригинал не играл, но уверен, что многое там устарело и это нужно переделывать с нуля. Самый наглядный пример это эталонные ремейки резиков. А несколько условных индусов вряд ли смогут выкатить что-то удобоваримое если сравнивать с поздними играми редов как 3-й ведьмак или киберпанк. Да даже, чтобы запилить что-то на уровне второго ведьмака нужно очень постараться.

0

При этом, сделать игру - большое количество этапов, часть из которых - не вовлекает непосредственно разработчиков.
Пока разрабы пилят dlc, команда сценаристов, дизайнеров и т.д. пилят сюжет, квесты, игровой мир, концепты локаций, персонажей и т.д.
Заканчивают разрабы с dlc, уже многое готово, начинают пилить игру. Тестеры тем временем переходят к обкатыванию dlc, несколько разрабов его дорабатывают. Команда дизайнеров, тем временем, пилят всё необходимое для следующей игры.
Если процессы грамотно распределить, то вполне можно работать над разными проектами, находящимися на разных стадиях.

0

Не хотелось бы чтобы под сони прогнулись, зная стандарты нынешней сони насчет уродливых женщин неприятия сексуализации и протворство феминизму

6

Ну, ещё хуже, чем уродливые женщины в Гендербаге 2077 сложно сделать. Возможно даже, выкупив их, сони сделает этих женщин хоть чуточку красивее.

-10

В кибере женщины по крайней мере гораздо красивее чем в лезбухах два

2

Угу, просто "красотки"! Мне они даже снятся ...в кошмарах:

-4

Чел, ты передёргиваешь. Ты показал баб банды "Животные", они там все такие - нарочито уродливые качки на стероидах. Гаитяне тоже как бы красотой не отличаются сами по себе ИРЛ. Зато Джуди, Панам, Мисти, Альт, Бестию (молодую) и кучу других красивых девушек ты конечно же предпочёл не показывать, т.к. не подходят под твой хейт))

6
предпочёл не показывать

Потому что в противном случае он окажется балаболом.

4

а они, такие, каждый раз ломались, "нет. нет sony, мы не такие")) мы не продаемся

2

кому-то очень хочется продаться, тем более все не молодеют, а арабский принц только один маячит на горизонте)))) лишь бы француженка не отбила богатого жениха у полячки))))))))

1

отказали и слава богу. ибо неизвестно что бы мы увидели вместо ведьмака.

0

эй, я только комп обновил, не хочу я плойку покупать😤

0

Проще, по-моему, заплатить за эксклюзивность для PS5 и всё.

-1