Слух: Microsoft отказалась от выступления E3 из-за отсутствия денег

Редактор издания VGC Энди Робинсон рассказал о причинах Microsoft не посещать выставку E3 в 2023 году. У компании сейчас урезанный бюджет на маркетинг (что было заметно по скромной Developer_Direct), к тому же недавно корпорация объявила о массовых сокращениях. Робинсон также предположил, что компания будет активнее продвигать и развивать Game Pass, чем тратить средства на массовые показы своих новинок.

Тем не менее Microsoft планирует провести отдельную летнюю презентацию, на которой покажет грядущие новинки. Однако какие масштабы будут у них, неизвестно.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Маленькая бедная инди-компания Microsoft!

18

Activision Blizzard - дорогая покупка.

7

Если только из-за отсутствия денег на у самой E3. Уже давно известно что крупные компании проводят свои выстывки сами. Нахрен им эта E3

7
Microsoft отказалась от выступления E3 из-за отсутствия денег

Понимаю

3

а может просто похвастаться нечем, а если и есть что, так не заслуживает внимания на данном этапе?

2

Целый сайт посвятили плюсам от покупки активижн близард, и вот, сначала увольнения разработчиков, теперь отмена шоу для геймеров. Что-то я не вижу этих пунктов в этой дорожной карте

2

ага, а еще они сами закулисно саботируют покупку актблиз, тк деняхнет

1

Да им не чего просто будет показать.

1

Ну, можно показать Фила Спенсера. Попрыгает на сцене и стадо обкончается от восторга.

1

Что чит на деньги под названием "винда" перестал работать) или кто то создал античит))

0

Что то мне подсказывает, что дело не в деньгах, а в играх, которых так и нет, вот и отказались… Просто со старта их консоли путных игр или крупных проектов от студий так и небыло, лишь только от тех, что недавно приобрели, да и то даже они ничего ещё не выпустили, а только планируют, но вот что там будет тоже пока не известно, ведь качество в последнее время выпускаемых игр весьма печальное в большинстве случаев.

0

Смешная шутка. Это они так перед антимонопольными комиссиями прибедняются?

0

ой-ёй, бюджет из-за говнелицы поистощился, не иначе.

-4