По сообщениям, произошла утечка украденных данных CD Projekt RED, включая исходный код Cyberpunk 2077 и Witcher 3

Сообщается, что в сеть просочились данные, украденные из польской студии CD Projekt RED, включая исходный код Cyberpunk 2077, The Witcher 3 и других.

Утверждается, что украденные данные включают файлы с исходным кодом движка разработки игр CD Projekt Red, RedEngine, и такие игры, как The Witcher 3: Wild Hunt, грядущую версию The Witcher 3 с трассировкой лучей, Thronebreaker: The Witcher Tales и Cyberpunk 2077.

Изначально данные были выставлены на аукцион в даркнете с начальной ценой в 1 миллион долларов и ценой покупки в 7 миллионов долларов, но продавец отозвал лот с условием прекращения дальнейшего распространения или продажи после получения внешнего предложения. что было сочтено удовлетворительным, сообщила киберразведка Kela.

Теперь, согласно databreaches.net, те же данные о взломе CD Projekt были опубликованы в Интернете. Согласно предполагаемому текстовому файлу, размещенному на форуме Resetera, предполагаемые файлы защищены паролем, при этом пароль передается пользователям в обмен на пожертвование в размере 10 долларов США.

CD Projekt RED впервые заявила в феврале, что стала жертвой целенаправленной кибератаки. В заявлении разработчика говорится, что некоторые из её внутренних систем были скомпрометированы и «определенные данные» украдены.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Мм, это повод еще годик не выпускать ДЛС?

4

Повод для оправданий, когда что-то не будет получаться,например, выпустили патч 1.5, а он содержит мелкие исправления, которые подходят для 1.41 фиксов, но они назвали его патчем, кто-то начнет жаловаться, а тут оп и оправдания подъехали

0

Цена за пароль 10 тысяч долларов США, а не 10 долларов. Автор исправь. $10k = $10 000

1

Даешь ведьмака на андроид!

0

Урон уже нанесён. Меры приняты. Лишь бы продолжали разработку.

0

Новость древняя как говно мамонта.

0

Это новая. Отмазка старая, но новость новая.

0

Знатно колбасит CD Project. Такими темпами мододелы сделают некстген версию быстрее разработчиков. И Киберпанк поправят) Очень неприятные новости, вроде только в русло вошли, от хейта отошли, как снова ударили. Это просто кому-то невыгодно, когда кто-то делает такие игры не сервисы для выкачки денег. Другого объяснения нет. В соотношении цена-объем и качество продукта как игры (не беря в расчет техсостояние на старте). Это одна из самых выгодных игр последних лет, особенно на ПК. Кому-то такое явно не по духу. Ведь можно делать огромный мир, сюжет, повествование и игровые механики, которые не являются преднамеренным обрезанием обыденных вещей, которые потом добавляются в качестве прокачки (привет Ubisoft и Sony) при этом не добавлять микротранзакции и не задирать ценник, оправдывая всё удорожанием разработки.

-3

Огромный мертвый мир, нелогичный сюжет ломающий сам себя, неработающие игровые механики и тонны пиз***жа со стороны разработчиков... Действительно, одна из самых выгодных игр последних лет

3

Проблем у КП меньше чем у 80% выходящих ААА игр. Просто есть пользователи, которые не могут никак догадаться, что обман - это когда помимо игры ты, как идиот, еще покупаешь виртуальные вещи внутри игры, так как без них тупо баланс сломан. И это непоправимо, это способ выкачивать с игрока денег. Здесь же готовый продукт, который дают целиком и полностью за 2к и не обещают добавить внутриигровые предметы за 300р или буст прокачки за 800 условно. А все другое поправимо патчами. Да можно платить и играть в условный обрубок типа AC. На то и расчет, что 80% игроков готовы быть обманутыми, приложив к этому собственную же руку.

-4

Но никто же не заставляет тебя покупать бусты и скины в том же АС, это не влияет на сюжет или геймплей в синглах, в отличии от бесплатных ММОРПГ где без доната ты имеешь кучу ограничений. Я играю в Division 2 где есть внутриигровой шоп, и ниразу я не был ограничен в игре из-за того что не пользуюсь им. Я не оправдываю политику микротранзакций. Мне нравится политика CDPR больше, чем Юбисофт, но в техническом вопросе у юбиков в основном всё нормально, конвеер работает исправно)

2

Ну хз что в мире мертвого, если ты про врагов, то их там полно на разный вкус, если про развлечения помимо стрельбы, тогда да, мертвый, а что в сюжете не логичного?

1

Что в мире мертвого? Ну, во первых 95% закрытых помещений, открыты только сюжетные двери. НПЦ Абсолютно никак не живут и в городе не происходит абсолютно ничего, просто ходьба взад-вперед, как в играх нулевых.

Врагов на любой вкус? Это каких же? Люди, люди и дроны? Разнообразие, мое почтение.

Сюжет? Ну, начнем с того что нам по сюжету как бы жить неделю-две, но скипать ты можешь до бесконечности... то есть бессмысленный сюжетный ход, который должен заставить игроков "понервничать" ломается как только ты забиваешь на основную сюжетку и как человек которому осталось жить всего ничего, начинаешь естественно выполнять кучу побочных миссий, разбираться с преступностью и все в таком роде. И это только "завязка" сюжета

0

Ну главное тут постскриптум Илону Маску )

-5