По спецификациям, USB Type-C 2.1 сможет выдавать мощность до 240 Вт

Вы скоро станете свидетелями новой эры питания через USB, так как есть вероятность, что вам, возможно, придется попрощаться с блоками питания или различными вилками, потому что новая версия USB Type-C может похвастаться некоторыми интересными улучшениями, и одним из них является тот факт, что USB Type-C скоро сможет выдавать мощность до 240 Вт. Этого более чем достаточно для питания игровых ноутбуков и любого другого электронного устройства, которое у вас есть.

Все это благодаря новой версии USB Type-C 2.1, и, конечно же, самым большим изменением является увеличение мощности на 240 Вт. Ранее разъемы Type-C были ограничены выдачей 20 В при 5 А, что означало, что они не могли выходить за пределы 100 Вт.

Даже 100 Вт были впечатляющими для стандартных ноутбуков или флагманских смартфонов, но если вы смотрите на современные игровые ноутбуки с разогнанным процессором или настольными графическими процессорами, то 100 Вт было недостаточно, чтобы поддерживать его в рабочем состоянии в течение длительного времени.

Новая версия USB Type-C дает коммутационную поддержку до 48 В при 5 А, что приводит к максимальной мощности 240 Вт, это означает, что все потребности ноутбука могут питаться от одного USB-кабеля, который скоро станет универсальным. Это дополнительное обновление питания требует новых кабелей расширенного диапазона мощности (EPR) вместо кабелей SPR стандартного диапазона мощности, к которым у нас есть доступ в наши дни.

Это действительно означает, что кабели SPR скоро будут заменены кабелями EPR. Но в то же время мы должны понимать тот факт, что есть вероятность, что устройства, которым не требуется столько энергии, по-прежнему будут использовать стандартные кабели USB Type-C, доступные на рынке.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Вполне логичное развитие и унификация.

PS
Макбуки отлично себя чувствовали с USB Type-C ещё несколько лет назад. Там любой порт мог заряжать мак.

1

откуда в усб 100в? и токи автомобильных акб? дичь какая то. физику похоже все забыли

-3

Откуда? Оттуда. Реально выдаваемая мощность. И вообще, с каких пор аккумуляторы в машинах стали 5v, а не 12? Это что за манямирок то такой?

0