Подробности о фестивале настольных игр в Steam

Появилось немного информации о фестивале настольных игр, который пройдёт в Steam с 21 по 26 октября:

— Фестиваль включает в себя виртуальные игровые сессии, дискуссии, беседы и другие трансляции с легендарными дизайнерами, молодыми студиями и вами о слиянии физических и цифровых игр.
— Auroch Digital курирует программу мероприятий с такими спикерами, как Сэнди Питерсен («Зов Ктулху», Quake, «Войны Ктулху» и не только!), Стив Джексон («Манчкин», OGRE, «Автомобильные войны» и многие другие!), Ян Ливингстон (сооснователь Games Workshop и Fighting Fantasy, председатель Sumo Group plc), Элизабет Харгрейв (создательница хитовой игры «Крылья»), а также писатель и журналист The New Yorker Саймон Паркин с различными рассказами — например, о том, как настольная игра помогла одержать победу во Второй мировой войне.
— Plague Inc: Evolved — Джеймс Вон, геймдизайнер цифровой и физической версии сыграет в цифровой настольный сценарий и обсудит дизайн обеих версий.
— Othercide — арт-директор и ведущий геймдизайнер представит эту тактическую ролевую игру, сочетающую исключительный визуальный стиль, уникальный мир и непростой тактический геймплей.
— Gloomhaven — трансляция с разработчиками о готовящемся контенте для крупного обновления Gloomhaven в раннем доступе.
— Виртуальная дискуссия об играх про Марс — создатели игр совместно с работниками настоящего космического агентства и учёными разберутся, в чём игры правы насчёт Марса и в чём они ошибаются.
— Виртуальная дискуссия об играх про Ктулху — одни из самых видных дизайнеров цифровых и физических игр на тему Ктулху побеседуют об их культурном значении и не только.
— В фестивале цифровых настольных игр Steam участвуют проекты на грани цифрового и физического: это может быть физическая игра, ставшая цифровой (и наоборот!), симулятор физического процесса игры или цифровая игра, вдохновлённая настольной эстетикой.

Комментарии: 0
Ваш комментарий