Подробности отмененного фильма "Бэтмен" Бена Аффлека

В одном из недавних интервью Джо Манганьелло, исполнитель роли Дефстроука в киновселенной DC, поделился подробностями отмененного фильма «Бэтмен». Это тот самый фильм, сценарий к которому писал Бен Аффлек, он же должен был выступить режиссером и сыграть в картине главную роль.

По словам Манганьелло, Аффлек хотел сделать очень мрачное, тяжелое кино, а в качестве вдохновения использовал комикс «Сорвиголова: Рожденный заново» и фильм Дэвида Финчера «Игра». Это должно быть личное кино, сосредоточенное целиком на трагедии Бэтмена. Мы бы увидели, как Дефстроук шаг за шагом разрушает жизнь Брюса Уэйна, уничтожая все, что ему дорого и убивая дорогих ему людей. Все это наемник делал бы для того, чтобы отомстить за зло, когда-то давно причиненное ему Уэйном.

Напомним, в конечном итоге фильм был отменен потому, что, как признался Аффлек, ему не удалось создать хороший сценарий. Также стоит отметить, что сценарий, о котором говорит манганьелло, очень похож на сюжет одного из сезонов сериала «Стрела», тоже основанного на комиксах DC.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Сценарий от Бена Аффлека нереализован...

1

Я знаю, это крик души. Ибо был слух, что на HBO Max могут оживить идею Аффлека. То есть как бы там может появится своя вселенная DC.

2