Похоже, что компания Microsoft тестирует прототип нового контроллера Xbox c тактильными эффектами и тачпадом

Во время последнего эпизода The XboxEra Podcast, Shpeshal Nick упомянул, что он слышал о том, что Microsoft внутри компании создает прототип и тестирует новый контроллер Xbox с тачпадом и тактильной панелью.

Ник упомянул, что получил эту информацию от источника в социальных сетях. Он также сказал, что увидит ли этот контроллер свет — никто не знает. Он напомнил аудитории, что ранее Xbox тестировал контроллер для Xbox Keystone, которое предназначено для потоковой передачи игр из сервиса Xbox Cloud Gaming, но потом его отложили на полку.

Он также отметил, что его источник отрицает какую-либо связь между этим контроллером и патентом на контроллер Xbox с экраном. Вполне, вероятно, что оба контроллера тестируются производителем консоли для разных целей, причем экран может служить в качестве второго экрана для локальных и облачных игр, как указано в патенте.

Вышеупомянутое устройство, Xbox Keystone, было отменено компанией Microsoft из-за проблем, связанных с ценой, несмотря на то, что оно действительно хорошо работало. Во время недавнего интервью глава подразделения Microsoft Gaming Фил Спенсер рассказал, что компания не стала продолжать разработку потокового устройства, заявив, что идея еще не реализована.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Лучше бы изменили крестовину, сделали ее раздельной. Этого было бы вполне достаточно.

3

Действительно, в Beat 'em up с такой крестовиной не комфортно

0

Жду с нетерпением. Тактильная отдача - тема. Ещё б качество кнопок подтянули , а то по сравнению с даулсенсом, пад Майков как дешёвая погремушка.

-1
Комментарий удален

А какой пад надо ремонтировать через месяц? Кстати да, по сравнению с даулсенсом пад от сериес потрескивает при усилии. В целом, качество сборки на две головы хуже, чем у Сони.

Ps ноль затрат - это про дуалсенс. А для боксового мне сейчас едут аккумы с али, потому что майки зажали их. С пальчиковыми возня надоела. Да и они тоже не бесплатные.

4

Был бокс последний, сейчас Сонька. Что что а батарейки на боксе зашли лучше чем аккумуляторы.

Купил хорошие батарейки и зарядник для них. Батарейки держат около месяца заряд.

Аккумы на ps 5 максимум день игры.

1

Ну геймпады xbox реально погремухи, полупустые, громкие жёсткие кнопки и мерзкая щёлкающая на всю комнату крестовина(говорят майки упоролись "специальными возможностями" для инвалидов, и сделали её для слабослышащих)

У меня 2 элита, 1 и 2, и все проблемные лол, геймпады за 150 бакинских. Была бы моя воля я бы юзал божественный дуалсенс на xbox, а не будил бы людей в соседней комнате громким задрачиванем кнопок пада xbox.

2

А мне надоело менять батарейки каждый раз и заряжать их по 12-16 часов. Удобней кинуть на зарядку пад в любой момент. Поэтому заказал себе литиевые акки для бокса. Будут меньше держать заряд, зато никаких плясок с пальчиковыми аккумами.

1

https://www.playground.ru/misc/news/pohozhe_chto_kompaniya_microsoft_testiruet_prototip_novogo_kontrollera_xbox_c_taktilnymi_effektami_i_tachpadom-1254278

-1

Раки лучше бы починили бы старые элитки

-2

Контроллер от пс5 на данный момент самый удобный и трушный. А коробокс такое себе если честно😖😖😖

-6

Бесполезным тачем он лучше?))) Спасибо, сами этим вибратором пользуйтесь

2

И если от триггерной отдачи есть некий кайф, то у коробка контроллеры расположены так, как будто для дцпшников разрабатывались и это неоспоримый факт 🤣🤣🤣🤣

-14
Играю на ПК, в данный момент пользуюсь боксовым геймпадом, лучше пусть меня какой-то ipr0dex из Интернета будет дцп-шником считать, чем я вернусь к геймпаду от плойки. Интересно кстати узнать подробнее про эти Ваши "факты", не поделитесь?
8
Комментарий удален
Комментарий удален