Пока другие студии жалуются на кризис, японская Koei Tecmo поднимает зарплату разработчиков уже второй раз

В настоящий момент игровая индустрия переживает не самые лучшие времена. Не так давно такой крупнейший игровой гигант, как Xbox, столкнулся с целой волной увольнений. С кризисом столкнулись и другие студии разработчиков игр вместе с издателями, которые вынуждены идти на реструктуризацию. И вот на фоне всех этих событий, дела в японских студиях идут чрезвычайно хорошо. О рекордной прибыли недавно писали Capcom, а Koei Tecmo заявили об еще одном повышении зарплат для всех разработчиков.

Японская компания Koei Tecmo, известная по играм Nioh, Atelier Ryza, Fatal Frame, Samurai Warriors и Dynasty Warriors, поднимает зарплату своим сотрудникам уже второй раз за короткое время. В середине прошлого года они анонсировали повышение выплат для разработчиков на 23%, теперь их зарплату снова хотят увеличить. На этот раз компания прибавит еще 7,7%, а всем новым сотрудникам Koei Tecmo будет выплачивать больше 2 тысяч долларов вне зависимость от их специальности разработчика и уровня опыта.

Как заявили представители компании, повышение зарплаты всем сотрудникам и увеличение оклада новичкам направлено "улучшение благосостояния сотрудников". Руководство Koei Tecmo приняло решение в качестве основного принципа развития взять политику улучшения комфорта в собственных отделах. В будущем компания планирует выделять больше средств для разработки игр и продолжить совершенствовать взаимодействие между офисами.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Кто качественно делает - и получает хорошо

25

Компании, прогнувшиеся под абвгдейку увольняют сотрудников. А те, кто продолжает рисовать нормальных персов, повышает своим сотрудникам зп уже второй раз. Совпадение, да нет, показалось.

17

Ну, это как раз логично. Тем, кто увольняет - это единственная возможность хоть где-то сэкономить и поработать, потому что основные расходы давно ушли на абвгдейку (утрированно, конечно). А кому возможности и желание позволяет - вполне способны улучшать жизнь своим работникам.

1

убейсофтам и создателям голума вообще платить не надо, наоборот, штрафы ввести за брак

10

Надеюсь, что тебе тоже повезет попасть в компанию с производственным адом, где тебе будут платить гроши, а потом еще и введут штрафы за брак)))

0

штрафы и должны быть за брак. С какого перепуга компания должна нести убытки из-за криворуких?

0

Да, согласен, будешь работать 12 часов в сутки с переработками, без выходных, без зарплаты нормальной, а потом дадут тебе штраф за брак, который ты сделал впервые за год работы, назовут криворуким, как ты сейчас их называешь.

Пойми, работники тут ни при чем, виновато руководство, я так считаю. У нас в основном авторитарный менеджмент, поэтому раз такие умные руководители, пусть тогда на себя вину и берут.

-1

виноват криворукий работник - он по должностной инструкции должен выполнять свои обязанности, за это ему бабло платят. А если он пришёл делать брак - он не компетентен.

0

От всего сердца тебе желаю поработать в такой компании, где тебе за первый же брак засунут палку в задницу.

Мышление у тебя не то. При нашем авторитарном менеджменте ответственно должно быть в первую очередь руководство.

Я тебе как пример приведу Дюка Нюкема Форевер. Руководство заставляло любую инновацию включать в игру, в итоге разработка игры затянулась настолько, что все дедлайны были просрочены, а в оконцовке получилась вообще не игра, а унылое овно. И это получилось не из-за работников, которые работали там и выполняли свои функции. А из-за долбанутого руководства и менеджмента, у которых постоянно моча в голову стукает и у них зарождаются гениальные невыполнимые планы.

Но ты походу жизни еще не хлебнул и не понимаешь, как люди в офисах работают месяцами, годами, не отходя от компа, а потом еще на них такие "умные" комментаторы начинают жаловаться. Пошел ты.

0

Ну молодцы, все бы так. Видимо, дела идут офигенно. :)

8

В целом, мне нравятся их игры.

7

(Не)Эффективный менеджер в шоке

4

Ток и цены на игры в Steam подняли в 2.5 раза.Раньше Atelier Ryza стояла примерно 1300 руб сейчас 3700 почти.Так и остальные игры.

3

Успеха им, ждём дальнейших разработек )

3

Так есть ведь за что! Большинство игр на моем на пк -- их.

2

Тоже Musou-играми увлекаетесь?)))

0

Так как собираю сборки то, качаю все, что может быть модифицировано.

1

Все их игры упомянули. Кроме самой важной

1

Nioh просто божественнен, правда больше 300го этажа бездны уже не осилил))

0

Просто Япония самая толерантная страна, остальные лишь делают вид, или запрещают всё подряд.

0
а всем новым сотрудникам Koei Tecmo будет выплачивать больше 2 тысяч долларов вне зависимость от их специальности разработчика и уровня опыта.

За это, конечно, спасибо, но 2к бакичей в Токио стоит снимать недоквартирку. Получается, покупают первый месяц проживания не для столичных.

А я жду третью Нио.

-1