Поклонники Xbox обвиняют регулятора ЕС в предвзятости из-за твита в пользу PlayStation

Поклонники Xbox обращаются к регулятору ЕС в связи с явно предвзятым твитом в пользу консолей PlayStation. Решение Microsoft приобрести Activision Blizzard примерно за 70 миллиардов долларов - это, пожалуй, самая громкая история года. Приобретение еще не состоялось, и Microsoft упомянула, что ожидает, что сделка состоится летом 2023 года.

Однако Microsoft столкнулась с некоторыми препятствиями со стороны руководящих органов, которые выразили обеспокоенность по поводу влияния этого приобретения на игровую индустрию. Совсем недавно Европейская комиссия приняла решение начать углубленное расследование в отношении покупки компанией Microsoft компании Activision Blizzard. Комиссия выразила обеспокоенность тем, как эта сделка повлияет на конкуренцию, и у нее есть время до 23 марта следующего года, чтобы принять решение. Некоторые поклонники Xbox считают, что Комиссия выражает предвзятое отношение из-за слов, использованных в конкретном твите.

Твит, о котором идет речь, принадлежит Рикардо Кардосо, который утверждает, что Комиссия работает над тем, чтобы геймеры по-прежнему могли играть в Call of Duty на других платформах, если Microsoft приобретет Activision Blizzard. Твит Кардосо был ответом на другой твит от EU Competition, подтверждающий новость о начале углубленного расследования этого приобретения. Многие поклонники Xbox обратили внимание на использование Кардосо слов "включая мою PlayStation" в твите, и они утверждают, что это показывает предвзятое отношение регулятора ЕС.

Комиссия работает над тем, чтобы вы по-прежнему могли играть в Call of Duty на других консолях (включая мою Playstation). Также в нашем списке дел: обновить стоковые изображения. У этих геймеров есть проводные контроллеры, тогда как у Xbox и Playstation есть беспроводные примерно с 2006 года!

Как и ожидалось, в ответах пользователи Xbox осуждают Кардосо, а многие геймеры поделились изображениями практики Sony платить за эксклюзивные игры и контент. Фанаты Xbox быстро отметили, что пользователи PlayStation получают эксклюзивный контент в таких играх, как Call of Duty: Modern Warfare 2 и Hogwarts Legacy.

Это еще не все, поскольку некоторые геймеры Xbox также отмечают, что Sony получает множество сторонних эксклюзивов, полностью или на всех консолях, в течение одного поколения. К ним относятся такие игры, как Final Fantasy 7 Remake и Street Fighter 5, а также долгожданные предстоящие игры, такие как Final Fantasy 16 и ремейк Silent Hill 2. Фанаты Xbox также использовали скриншоты из собственных трейлеров Sony, демонстрирующих эксклюзивную сделку.

Microsoft, вероятно, ожидала столкнуться с этими вопросами, поскольку Activision Blizzard владеет несколькими многомиллионными мультиплатформенными IP, а Call of Duty является одной из крупнейших франшиз в индустрии. Ранее Microsoft уже упоминала, что Call of Duty не станет эксклюзивом для экосистемы Xbox, поскольку заявила, что серия продолжит выходить на устройствах PlayStation даже после окончания текущей сделки между Sony и Activision.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

И кто-то же говорил что регуляторы в ЕС неподкупные, и делают все по закону ))

19

да всё в мире подкупно, вопрос лишь в цене

-1
Комментарий удален

Если Sony покупала обзоры у топовых иностранных каналов (вспомните обзор Deathloop от IGN), да даже российских изданий, вроде DTF и игромании (до начала событий 2022 года), то что уж говорить про нынешнюю Sony которая в жизни не одобрит покупку корпорации Activision Blizzard.

И это не говоря про эксклюзивные режимы для консолей PS на старте многих мультиплатформенных игр.

0

ни один адекват не одобрит скупку всех студий подряд, особенно гигантских ещё более гигантской конторой. так выглядит монополия

0

Покупка Акти даже близко не приведет Майков к монополии. И если регуляторы и заблокируют сделку, Майки сё равно через суд её проведут. Исход будет один, как бы Сони, либо кто-то другой ни усирались.

0

Получите, как говорится, и распишитесь.

4

а в чём предвзятость? майки, как монополист скупают всё подряд, и дальше будут продолжать это делать. пора бы их порывы прикрыть, пока не стало поздно

2
даже после окончания текущей сделки между Sony и Activision

Шо?

-2

Между Сони и Activision есть контракт на выпуск дополнительного эксклюзивного контента для колды. Какие бонусы в этой - не скажу, я не слежу за серией, но в прошлой части, к примеру, был дополнительный игровой режим, доступный только на плойках.

16

тут речь просто про игры колды. которые до 2024 года будут выходить на плойке. а там очевидно, что майки уберут её с плойки, чтобы они не бубнели на публику, но так и будет

0