Пользователи PlayStation скоро смогут поручить другим игрокам проходить за них сложные участки

PlayStation может попытаться упростить определенные разделы игр, позволив другу или другому пользователю выполнить их за вас. Сложность в играх часто является предметом горячих споров, и некоторые считают, что в каждой игре должны быть простые и сложные режимы, чтобы обеспечить большую доступность. Другие утверждают, что у каждой игры должен быть свой уровень сложности, и добавление простого режима в название снизит его качество. Поклонники игр FromSoftware, таких как Dark Souls и Elden Ring, уже почти десятилетие участвуют в дебатах о сложности, не останавливаясь.

Похоже, что Sony работает над другим способом сделать игры для PlayStation потенциально менее сложными и более доступными, как показано в новой патентной заявке, поданной компанией. Этот патент позволит одному пользователю запрашивать помощь у другого, что позволит этому второму игроку подключиться к определенному моменту игры. Будут созданы определенные снимки, похожие на контрольные точки, которые обозначают определенные моменты, когда второстепенный пользователь может войти в чужую игру.

Этот новый патент описывается Sony как форма «игрового взаимодействия», и хотя было бы интересно увидеть, как геймер может призвать друга или незнакомца, чтобы помочь ему в квесте, это уже делалось раньше. Например, призыв является ключевой частью игрового процесса Elden Ring, поскольку игроки могут использовать как других игроков, так и пепел ИИ против определенных боссов и в сложных областях. Призыв других игроков также был элементом трилогии Dark Souls. Но увидеть, как эта механика появляется в большем количестве игр, особенно в методе, который пытается использовать Sony, было бы интригующе.

Неясно, будет ли возможность добавления другого игрока, помогающего в сложной части игры, удалять исходного игрока из этой области или разрешит кооперативный стиль игры.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

да создайте уже нейронку которая сама проходит игры

8

На ютубе вбиваешь прохождение такой-то игры, вот тебе и нейронка халявная.

16

А зачем нейронка?
Например в игре Serious Sam 4: Planet Badass был бот который можно включить и он будет за тебя проходить игру

0

Сони давно хочет за пользователей проходить игры, еще где то на выходе киностешн 5

0

На пк такая штука для упрощения прохождения уже давно есть, трейнер называется. А на консольках все как и в 90е, просишь кореша пройти сложный момент.

3

сонябои настолько ничтожны...

2

Все остальные участки, где нужно нажимать X чтобы победить, будут проходить самостоятельно

0

Не особо это отличается от просмотра прохождения на Ютубе.

0

чёртово поколение сойбоев...

0

Сложный участок от заголовка до титров...

-1

на ПК давно такое есть - называется: "качаешь сохранение"

-3

У казуалов на мылеварнях и так всё просто: отсутствие отдачи, автоаим, геймплей в 2 кнопки, так сюда ещё и скип сложных участков добавят, браво. Зачем вообще игры делать для приставок? Если не могут консольники нормально играть, значит не надо им играть, пускай в свои экзы долбят, специальные оказуаленные для них, если они вообще остались

-4

Days Gone и Horizon совсем не казуальненько играются на пк, если сложность выставить соответствующую

0

Да, сложность выставить низкую, читы включить, гайды и прохождения с ютуба посмотреть, действительно, почему же легко играется

0