на главную
об игре
Assassin's Creed: Codename Hexe 2025 г.

Пользователи уже расшифровали несколько скрытых посланий из трейлера Assassin's Creed Codename Hexe

Assassin's Creed Codename Hexe была лишь одной из многих новых игр Assassin's Creed, анонсированных на Ubisoft Forward. По словам одного из самых опытных разработчиков серии Марка-Алексиса Котэ, Hexe будет "совершенно другим" типом игры Assassin's Creed, а его короткий, но характерный тизер-трейлер, безусловно, заставил некоторых пользователдей пошевелить мозгами. Несмотря на то, что он длится всего 30 секунд, Котэ утверждает, что фанаты должны "разобрать" его на части в поисках "секретов".

Что ж, похоже, что дело уже раскрыто. В заключительных моментах тизера Hexe появляется знаковый логотип Assassin's Creed, окруженный тем, что похоже на символы или руны. Менее чем через час после того, как Assassin's Creed Codename Hexe была показана на выставке, Game Pressure утверждает, что разгадала "секреты" тизерного трейлера. Они идентифицировали символы как символы Алфавита Магов, который, согласно ограниченным источникам информации о нем в сети, использовался для надписей на религиозных или магических талисманах.

Используя этот инструмент перевода, они расшифровали послание по внешней стороне круга в немецкую фразу: "Wir arbeiten im dem tunckel um dem licht zu dienen". Что это значит? Ну, это фраза, которую должен узнать любой поклонник Assassin's Creed: "Мы действуем во тьме, чтобы служить свету".

В центре восьмиконечной звезды начертаны буквы волхвов. По словам одного из пользователей Reddit "Alumirus", они образуют три немецких слова, если интерпретировать их как три круга слов. Во внутреннем круге пишется "haus" (дом), в среднем - "rache" (месть), а во внешнем - "mephisto". Мефисто, или Мефистофель, - это персонаж известной немецкой книги о Фаусте. Но и до появления в книге это был образ злого духа в мифологии эпохи Возрождения Северной Европы

Немецкий язык и ссылки на немецкий фольклор указывают на сеттинг Hexe, и все это согласуется с утечкой информации, полученной до Ubisoft Forward от Тома Хендерсона, который утверждает, что действие игры происходит "в эпоху охоты на ведьм в Европе 16 века". Многие также отмечали, что "hexe" по-немецки означает "ведьма". То, что действие происходит в Германии в это время, также означает, что действие происходит в Священной Римской империи.

Учитывая мрачную атмосферу трейлера, упоминания о демонических персонажах и множество доказательств, указывающих на ведьм, это может быть самая зловещая и жуткая игра Assassin's Creed.

Здесь вы можете посмотреть всё что было представлено во время вчерашней презентации Ubisoft.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Поубавьте свои хотелки, вальгалла поначалу тоже выглядела как мрачная игра про язычников, а вышла вполне как и все остальные, ни ритуалов, ни сцен ceкса в игре просто нет. Я уж молчу про радужные скины в шопе.

18

ага))и ряженные друиды по лесу бегали

4

мрачную атмосферу?))какого трейлера?полутизер.Юбики нагнали жути,а в итоге будем смеяться)

11

Или плакать от очередной Вальгалы или Одиссеии

-2

Почему плакать? Вальгалла и Одиссея отличные ассасины.

-2

Но не для фанатов и это уже не ассасин

2

Hexe делает Ubisoft Monreal, которая делала старые части Ассасина, так что я в них верю

2

А я нет, есть люди, которые делали хорошие вещи в прошлом, пока система не указала им свой путь, так что старые заслуги, не показывают что разработчик может создать что-то хорошее., если только система не подкинет денег и он останется в нулях, тогда может быть и создаст нормальный продукт, а пока эти разработчики показали на Вальгале на какой треш они способны

0

Мне кажется что эта часть будет как-то связана с артефактом Анкх Эдема. Одним из самых интересных по своим свойствам. Хотя возможно я и ошибаюсь, тизер по духу близок с Ведьмой из Блэр.

1

Боюсь, будет линейный, коридорный хоррор. Возможно по типу Резидента. Хотя, Монреальская студия слишком огромная, что бы быть ведущим разрабом подобного. Надеюсь, на мрачный опенворлд, с мистикой и все такое.

-5

Играл в третью часть? Там были задания авантюристов где рассказывали мрачные и мистические байки а потом их надо было расследовать. Было бы прикольно увидеть что то подобное как интересные доп. квесты. А в сюжетке хочется увидеть серьезного нарратива как в Ревелейшн.

0

Дайте угадаю.. сильные и независимые ведьмы против хреномразей христиан?) Ну может быть неплохо.

-11