Портативный монитор AOPEN 16PM3Qbmiuux удобен для путешествий

Компания Acer представила в России портативный монитор AOPEN 16PM3Qbmiuux. Он предназначен для использования с ноутбуками и другими мобильными устройствами. Компактный тонкий корпус позволяет при необходимости легко взять новинку с собой в командировку или путешествие.

Входящий в комплект чехол-трансформер обеспечивает защиту дисплея в процессе транспортировки и заодно выполняет функции подставки, позволяя установить монитор на подходящей горизонтальной поверхности.

Модель AOPEN 16PM3Qbmiuux оборудована ЖК-панелью типа IPS с широкоформатным экраном размером 15,6 дюйма по диагонали, имеющей разрешение Full HD (1920×1080 пикселов). Согласно спецификации, максимальная яркость составляет 250 кд/м², уровень контрастности — 800:1, углы обзора — 170° по обеим осям. Заявленный производителем цветовой охват покрывает 45% пространства NTSC. Максимальная частота обновления кадров составляет 60 Гц. Реализована поддержка технологии синхронизации изображения AMD FreeSync.

Для подключения к источнику видеосигнала монитор оснащен входом HDMI и двумя портами USB с розетками Type C, один из которых можно задействовать для подачи питания от внешнего источника. В случае подсоединения по USB можно транслировать звуковой и видеосигнал, передавать данные и подавать питание по одному кабелю.

Воспроизведение звукового сопровождения обеспечивает встроенная стереофоническая АС мощностью 2×1 Вт. Есть и 3,5-мм разъем для подключения наушников. В этой модели реализована технология Flicker less для устранения мерцания подсветки и предусмотрен режим BlueLightShield для снижения интенсивности синей составляющей в спектре излучаемого экраном света. Эти решения позволяют минимизировать нагрузку на зрительный аппарат пользователя и тем самым обеспечить максимально комфортные условия при продолжительной работе.

Весит новинка 680 г. Монитор AOPEN 16PM3Qbmiuux поступит в розничную продажу на территории нашей страны уже в ближайшее время по цене порядка 19,5 тыс. руб.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

А что, планшеты уже нельзя брать в путь? Единственное более менее адекватное применение к этому монитору, это подключить консоль. Но это звучит так себе. Если ты отправляешься в путешествие, то твоя цель путешествовать.

1

каких путешествий? в путешествие берут планшет, ноут, телефон, приставку портативную, но не монитор

0