После последнего обновления прошивки PS5 повысилась производительность для Control, DMC5 и других игр

Sony выпустила крупное обновление прошивки для PlayStation 5 на прошлой неделе, добавив ожидаемые новые функции, такие как поддержка расширения SSD, но, похоже, примечания к патчу не совсем раскрыли всю историю. По-видимому, обновление также повысило производительность PS5, увеличив частоту кадров примерно на 3-5 процентов в таких играх, как Control и Devil May Cry V Special Edition (и, вероятно, в других).

Это было случайно обнаружено техническими руководителями Digital Foundry. Они сравнивали оригинальную и новую слегка переработанную версию PS5 и были удивлены, обнаружив, что производительность на более старой машине была немного лучше. Очевидно, это привело бы фанатов в ярость, но позже DF обнаружил причину несоответствия - на их старой PS5 была установлена ​​последняя бета-версия прошивки, которая давала всему небольшой прирост производительности. Эта бета-версия прошивки была включена в последнее обновление для всех владельцев PS5, поэтому теперь новые и старые модели PS5 работают точно так же. Вы можете получить полное объяснение в видео Digital Foundry ниже (обсуждение обновления PS5 длится первые 12 минут или около того).

В конечном итоге это небольшая разница, но интересно видеть, что Sony может и хочет настраивать производительность PS5 с помощью патчей. Как именно Sony это сделала, неизвестно - возможно, это было просто обновление драйвера, возможно, связанное с трассировкой лучей, или, может быть, это было что-то еще. Остается надеяться, что они это делают не в последний раз! Как уже упоминалось, последнее обновление PS5 также предлагает новые функции, такие как расширение хранилища M.2 SSD, 3D-звук для встроенных динамиков, различные настройки UX и многое другое.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Видимо разогнали слегка собрав статистику в плане возможностей железа. Либо как в старые добрые времена мелкие вроде делали выделяли ядро под игры которое раньше занималось обслуживанием системы.

5

Отличная новость, особенно про 3D-звук.

2

После этого обновления прошивки PS5 у меня на PS5 появилась возможность официально майнить крипто валюту, ко мне вернулась жена, появились 3 любовницы, открыл 5 фирм с оборотом в 1 500 000 $ каждая, не обновление, а Манна Небесная ... Всем Советую Ставить Это Обновление. :-)

0

Получается Early Access от Сони что ли, то не пашет, вот вам патч, или как это?)

-4

драйвера на видеокарту -ну да ну да пошли мы нафиг.

3

Надо было сказать, вы не понимаете, это другое))

-2

Нууу после обновления сразу почувствовал изменившуюся вибрацию. А кроме интерфейса больше особо изменений не увидел.

Надеюсь когда нибудь АС Синдикат нормально станет работать.

-6

тебе не смешно???на one x синдикат в 4K 60fps прошёл в июле,да просадки до 30 бывали но только при больших нагрузках картинки с количеством толпы,действий и то с внешнего hdd играл у которых сам понимаешь какая скорость передачи.

3
тебе не смешно??? на one x синдикат в 4K 60fps прошёл в июле

Ну ты бы хоть для начала название своей консоли выучил, прежде чем душнить в новостях про ps5.

2

Выделил жирным на всякий случай.

0

Прям вау,повысить пару игр на пару fps причём на новом поколение это-же достижение какое,кому там памятник то ставит надо и где?Давайте каждый своё корыто разгонит и начнёт писать о приросте производительности в n игре.Что за чушь понятно новое поколение раскроет полностью свой потенциал лет через 5 (в плане выжмут всё) а так глупо писать про запуск старых игр на них.

-17

сколько плойкиных нытиков натекло...Не парьтесь у самого эта парулетняя (в плане не впёрлась ближайшие пару лет) безделушка уже в ходу

1