Последнее обновление Steam может намекать на планы Valve по созданию консольного устройства SteamPal

Cмотреть полную версию

Как обнаружил основатель SteamDB Павел Джундик, последняя бета-версия клиента Steam ссылается как на «SteamPal», так и на «SteamPal Games» в отношении чего-то под кодовым названием «Нептун».

В обновлении Steam также добавлены ссылки на меню «быстрого доступа» и «питания», включая возможность «выключить», «приостановить» или «перезапустить» систему, а также настройки режима полета, настройки Wi-Fi и Bluetooth.

Возможно, новое устройство, упомянутое в последнем обновлении Steam, было тем, что имел в виду генеральный директор Гейб Ньюэлл, когда намекнул на планы по выпуску игр Steam на консоли.

Твит загружается...
При загрузке твита произошла ошибка. Возможно, он был удален
об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Анонсирована GTA-подобная кооперативная ретро-игра с открытым миром The Henchmen, которая выйдет в этом году За первые две недели сериал Fallout посмотрели 65 млн. человек, что стало 2-м результатом в истории Amazon Prime Video Все игры начали лагать, и ноутбук греется
Комментарии: 12
Odesseet

Если это будет что-то в стиле Google Stadia - то мне кажется тут ловить нечего. Разве что Valve ворвутся с какой-то инновационной технологией облачного гейминга, в остальном же резона,по моему мнению нет. Если же Гейб решил выйти на рынок крупных игроков типа Sony и Microsoft то стоит ему пожелать только удачи,хотя опять же, в каком формате будут игры запускаться, как под пк или это будет новый тип консолей, под который придется игроделам лепить свою версию.

9
kotasha

На помнила Pal игры на соньки 2, почему именно pal это вроде же регион для европейски игр.

5
N1mble

лол, всегда думал что PAL это система аналогового телевидения

9

точно! блин, вспомнил как видео касеты записывали... Эх старость...

0
sem6666 N1mble

Вы неправильно думали) это система цветового и регионального кодирования. Использовалась не только в аналоге, но и в цифре.

0
N1mble sem6666

Да собственно нет, исключительно аналоговое и абсолютно не региональное, что спокойно можно увидеть обратив внимание на карту разных систем и заметив что европейская Франция PAL никогда не использовала, в том время как он весьма распространен на дальнем Востоке, в Африке и восточной части Южной Америки

0
sem6666 N1mble

PAL, SECAM и NTSC. Секам три разных имелось, как раз Франция, США и СССР. А вот в цифре это свелось к двум PAL и NTSC. Даже на дисках для той же PS1 и PS2 писалось PAL или NTSC. Поподробнее об этом можно почитать в журналах Радио и подобном. Я слишком ленив, что бы это заново всё искать.

0

Привет, Steam Machines... ну и Steam OS за одним)

4

Лучше верните мобильные платежи в стим и qiwi wallet ими будет проще покупать.

1

Да стим давно мог выпустить свой продукт по типу стимос или консоль, сжелвть эксклюзив хл 3 на нее типо майков с их вин10 и тем самым сразу вывести в топы как индекс вр и хл аликс

0
Salvatore GT

Занятся им походу нечем.... консоль создавать....

0
Кей Овальд

Оно на фик не нужно, но пусть. Мобыть новую версию стимушкового контроллера выпустят, он отличный.

0