Постановщик "Главного героя": Disney не заинтересована в продолжении фильма

Cмотреть полную версию

Несмотря на кассовый успех фильма "Главный герой", его сборы превысили 328 млн долларов во время пандемийных ограничений при бюджете в 100 млн, зрители могут никогда не увидеть продолжения. Режиссер картины Шон Леви в разговоре с Insider выразил свои опасения по поводу сиквела. По его мнению, у Disney просто не хватит духа дать "Главному герою" еще один шанс проявить себя.

Постановщик уверен, что Disney сейчас полностью занята развитием своих популярных франшиз. Киностудия делает ставку на раскручивание громких лент и практически не заинтересована в создании чего-то нового.

Больше всего Шон Леви опасается за судьбу блокбастеров в большом кино. Крупные студии все чаще отдает предпочтение создавать бесконечные продолжения по известным франшизам или ремейкам старых хитов, вместо поиска новых идей.

об авторе
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Thermaltake представляет двухбашенный процессорный кулер ASTRIA 600 ARGB с подсветкой в стиле метеоритного дождя Square Enix, похоже, отменила несколько игр, заявив, что в будущем будет "более избирательна" В Steam стартовал "Фестиваль восточных игр 2024" со скидками на множество игр
Комментарии: 38
Chuck-IE

Фильм отличный. Не понимаю, чего он так многим не нравится - за последние года два я не видел блокбастера лучше, да ещё и с правильным посылом, как здесь. Просто не стоит относиться к "Главному герою", как к фильму про видеоигры - здесь это лишь декорация с парой пасхалок, раскрывающая заложенный в сюжете смысл - "не живи в реальности как npc", "люби, твори, действуй" и т.д.

28
3Lexas

может там просто много глупостей?

-8
prorock

Фильм совершенно проходной

15
Danny Lamb

В это время Дисней:
Новый Индиана Джонс 5 с 80-летним дедом Фордом
3 сериала по Star Wars
и десяток новых фильмов Марвел

18

Ляпы, конечно, были, но не раздражающие и практически без повесточки. Самый большой минус, что озвучивал не Петр Гланц. Но тут вины фильма нет

4
L1no

Лучше Первому игроку приготовиться посмотри, на много интереснее и смысла больше, чем от этого фильма.

-14
Читать все ответы
-zotik-

а он и не нужен. хорошая самодостаточная история. вон лего сделали 2й фильм и вышла хрень, а потом еще и спиноффы пошли

16
Олег Дудин

Фильм не собрал миллиард, типа в топку, что ли? Глупо.

Впрочем, лучше уж он останется такой один, чем будут доить до посинения.

11
Doomfury_SvK

А зачем? Фильм то одноразовый как презерватив.

7
AleXraceSiM

мне этот фильм понравился больше, чем "Первому игроку приготовиться", получился хороший лёгкий фильм по играм

4

да этот фильм прямая отсылка к одной игре - ГТА5 Онлайн, в неё можно просто поиграть. совсем не зашёл, а сколько пиара было в сми, обычный проходняк на коленке сделанный. для взрослых ну такое, для детей возможно, хотя зачем им любовный треугольник. охранник жены киллера и то забавнее.

-4

в ГТА5 Онлайн до сих пор хорошо так играют и я года 2 играл раньше, и это хотя бы не стыдный фильм по этой игре, не то что по серии Resident Evil (хотя cgi фильмы там не плохие) или другим играм

0

последний мульт (несколько серий) по резиденту я даже без перевода смотрел, там смысловая нагрузка нулевая. а в каком нормальном фильме мила снималась ну кроме 5-го элемента. мульт по ведьмаку кошмар волка на серьёзную тему сделали для детей, и зачем там продолжение? что-то сейчас с хорошими фильмами совсем беда.

1
Truth85

Фильм днище....

3
CаpriCorn

Шлак всякий перезапускают и продолжают, а что-то новое - да зачем, обожаю Дрисней. Ни копейки никогда не занесу после того, как Гланца убрали с озвучки, весь фильм из-за этого намного хуже, не вытягивает новый дубляж Рейнольдса, вообще.

2
drag - fire

Ну и правильно, зачем одноразовому фильму продолжение, посмотрел и забыл этот детский проходняк.

1
tarakan_kiev

жду!!!

0
The X-Files

/ могут никогда не увидеть продолжения./ да и не надо,не фильм и был,раз посмотрел и забыл,вообще уже какой фильм с Райан Рейнольдсом не айс,сначала Телохранитель Жены,теперь Главный Герой,как бы Красное Уведомление не провалилось в прокате с его участием,после Дедпула парня прям прёт сниматься в шлаке,с похабным сортирным юмором утверждая что такова реальность нынешнего мира.

-1
kebzuref

одноразовое г....но для подростков....

-3
YouTube_GamesTezi

Не по6равился фильм от слова вообще, а я его так сильно ждал, не строил илюзии, не завышал ожидания и всё равно еле досмотрел до конца.

-5
MakeHtosh

Хрень а не фильм

-6
Тульский Поцик

Так ему и надо. Недоактер с каменной рожей для зумерков.

-6
Umertviya

328 млн долларов это очень мало, ибо фильм обошелся в 100 млн., раскрутка от 50%-100% от затрат на сам фильм, плюс кинотеатры могут забирать себе до 50% выручки. Вот и считайте. Тут в 2 раза должно быть больше выручка, как минимум.

-7
vordos

Фильм зашел на ура, Смотрел 4 раза и его и еще вдобавок купил на айтюнсе его!

-11
MakeHtosh

Тебя случайно не Оленем кличат?)))

9
PunksPlay

потому что фильм ужасен?

-13
Dark Corsair

Нет, потому что он не подразумевает продолжения) Финал там довольно ламповый и законченный)

13
Thor324

По сути, да

2
vzglydizugla Dark Corsair

Да ладно, дисней умеет воскрешать. Вон даже Палыча подняли.

0
Ivan4ik80 Dark Corsair

Не вижу законченности. ГГ остался без подружки. Тут как вариант в сиквеле появится девушка хакер от Антуана и запустит вирус в виде сексапильной избалованной вирус-няши. И действия будут происходить на новых локациях, которые появятся с патчами и сюжетами за последние пару лет. И в конце естественно хакершу в тюрьму, а Вирус-Няша + ГГ = "Love" =)

0
Dark Corsair Ivan4ik80

Насчет наклепать сюжет для сиквела, то конечно можно что угодно. А вот насчет подружки вы кажется не уловили суть законченности, где Парень раскрывает что он был всего лишь этаким цифровым любовным письмом, автор которого и полюбил эту самую подружку) И итогом было то что его автора заметили)

3
TRADS80

Фильм реально шлак. Сплошное сюжетное клеше и ГТА.

-17
Protocol10

фильм дерьмо, потому что в главной роли Рейнольдс, а он только в дерьме снимается

-24
Gree Warden
фильм дерьмо, потому что в главной роли Рейнольдс, а он только в дерьме снимается

Дэдпул передаёт привет

0
spaMER_ID Gree Warden

Так ведь дерьмо же!

-1
Executor666 Gree Warden

Дерьмо передает привет дерьму?

-1