Постановщик "Логана" неоднозначно отреагировал на возвращение Росомахи в "Дэдпуле 3"

Интернет буквально ошарашила новость об участии Хью Джекмана в триквеле "Дэдпула", где он снова сыграет Росомаху. Поклонники комиксов уже вовсю делятся радостью в социальных сетях, чем подняли еще не вышедшую третью часть в тренды. Однако восторг разделяют далеко не все и среди них оказался Джеймс Мэнголд, режиссер фильма "Логан".

Постановщик одного из лучших фильмов киносерии "Люди Икс" неоднозначно отреагировал на возвращение Хью Джекмана к роли Росомахи. У себя на личной странице Мэнголд опубликовал гифку из последнего собственного фильма, где популярный супергерой встречает свой трагичный финал. В фильме "Логан" Росомаха был убит своим клоном, тем самым режиссер в очередной раз напомнил о самой задумке ленты. Картина Джеймса Мэнголда поставила точку в истории Росомахи Хью Джекмана и Профессора Икс в исполнении Патрика Стюара.

Позднее постановщик добавил, что он никого не хотел обидеть своим высказыванием. Мэнголд рад, что многие пользователи ждут возвращения Росомахи и он будет ждать вместе с остальными, в не зависимости от "каноничности".

Комментарии: 54
Ваш комментарий

События Д3 могут происходить до событий Логана, не?
Не вижу противоречий

42

События Логана происходят в 27-м году, так что у него 4-5 лет в запасе.

Ну и никто не отменял мультивселенные.

22

вселенная Старика вся противоречит другим фильмам.

12

События Логана происходят в 2029

3

И серия фильмов о дедпуле производят в парарельной вселенной, так что угодно может быть ...

4

1) Мультивселенная (не очень конечно вариант, но сойдёт).

2) События Дэдпула 3 происходят до событий Логана (не хотелось бы этого).

3) Собрать Логана по кусочками и оживить как Шепарда в Масс Эффект 2 (вот это нормально)

4) Переместится во времени и не дать клону Логана прикончить тру Логана (этот вариант тоже хорош)

4) Клон (этот вариант вообще фу)

14

Согласен по всем пунктам

3

Это ваще не проблема, в огромном количестве комиксов старик Логан встречался с Росомахой.

2

Типа что этот дед себе позволяет, без меня бабосы рубит

5

Причем здесь речь о деньгах или событий фильма...
Тут дело в другом. Представьте игру или фильм, где вы сопереживаете герою, где умирают его друзья и сам главный герой, а потом в конце все говорят "Ребята, я вернулся не обращайте внимание на то что происходило" Это как минимум странно и обнуляет весь смысл того что было на экране. Это и хотел передать автор фильма. То что он как бы умер в конце, но мультивселенная сейчас будет всех по кругу возрождать и смысл от фильмов марвел пропадет, и теперь точно можно не переживать за кого-либо, так как его тупо возродят.

2

Наверно потому что фильмы по комиксам берут сюжеты из комиксов? пусть делают полное говно из них - но суть остается та же. Автор фильма полностью убил весь смысл Старика Логана как историю, сюжет, начало и конец. Сделал просто кринжовую отсебятину и полностью убил один из лучших комиксных сюжетов о пост апоке марвел. Вместо нормального пост апока в мире где все герои умерли от рук Логана, где остатки человечества поделила горстка злодеев а семья Халков творит полный беспредел - мы получили кино про побег одного из сильнейших героев земли от кучки наемников.

Вот что такое старик Логан а не то-се что наснимал какой-то режиссер.

9

Фильм "основан" на чем-то - это не экранизация чего-то.

1

Дружище, что за комикс? Я их не читаю, но картинка заинтересовала. И если мне интересно про старика-логана, с чего начать?

0

Комикс называется "Старик Логан". Почитай он бомбезный.

0

Только смотри по авторам - тебе нужен именно Марк Миллар, потому что есть еще серия из 5 комиксов точно с таким же названием - но они совсем не про это и вообще похуже( писались другими авторами на волне успеха первой законченной лимитки ради срубить бабла).

Больше читать по старику Логану в принципе нечего, разве что *старик Хоукай* - он тоже очень крутой и является вступлением перед стариком Логаном. Так что вот, всего 2 комикса.

2

Подождите, помню, что бились в грудь - что Логан происходит где-то в далёкой-далёкой вселенной и не имеет отношения к прошлым фильмам и его нужно как отдельное произведение воспринимать.

Там вообще вселенная Людей Икс живёт в своей мультивселенной, со своими киноляпами и смертями персонажей - где Джин умирает в третьей части Людей Икс, потом её Логан воскрешает с помощью путешествий во времени, но она всё равно умирает в образе Феникса ещё более молодой.

2

Логан по сути сделал во вселенной Иксов три таймлайна своим движем. Джин Грей где молодая погибла это уже третий по сути, а Логан проснулся во втором, после того как переписал изначальный первый. Условно говоря возможно фильм Логан это как раз второй таймлайн, где он проснулся и попросил профессора рассказать что случилось за последние десятки лет и к тому же там все остались живы, такой себе некий хеппиэнд на ближайшие годы, пока что то пойдет не так и произойдут события Логана.

А может Логан вообще никак не считается напрямую со всеми вышедшими фильмами.

Но по факту сами режиссеры и сценаристы признали кучу ляпов, делая дыры в цепочке повествования, которые сами толком объяснить не могут как оно должно было вообще работать.

0

Если его версия Логана умерла, это не значит что в самом MCU не может быть другой, своей версии этого же персонажа.

1

Это руинит всю суть смерти персонажа, дорогой. Поэтому нахер

-8

Это ничего не руинит абсолютно, они могут убивать логана хоть 100 раз - но он всегда возвращался из другого таймлайна, Только старик логан и Росомаха это ваще считай разные персонажи.

1

Каким образом? Умер то персонаж, который не относится ко вселенной Marvel. А Джекман может запросто сыграть другого Росомаху из, именно MCU вселенной, который никаким образом не относится к тому, который умер. Так было в комиксах. Например, есть Ultimate версия Росомахи, а есть обычная версия. Они оба отличаются как внешне, так и ориджином. И если я правильно помню то, один мутант от рождения а второго сделали мутантом, вставив ему его когти в руки. Так что, никаким образом это не руинит персонажа.

3

Да, как я и сказал это все заруинит. Тогда никто волноваться за персонажей не будет, а это уже считай минус напряжение от битв и минус интерес. Тогда всех персонажей считай грохай и возвращай обратно - классно же

-4

А разве действие "Логана" не происходит в каком-то там недалеком будущем? А Дедпул вроде как в нашем времени. Так что никаких противоречий...

1
В фильме "Логан" Росомаха был убит своим клоном

А В МУЛЬТИФСЕЛЕННОЙ НЕ БЫЛ!!!1 АХАХАХАХА, поэтому берем и доим дальше (С) Дисней.

0

На мультивселенную все нестыковки спишут.

0

Дело в таймлайне. Это ваще разные персонажи по факту, а сам Росомаха только и делает всю жизнь что прыгает то в прошлое то в будущее. Есть даже версия Росомахи апокалипсиса в Эре Альтрона где он злодей.

0

Знаю, что разные версии. Просто у Марвел теперь мощная отмазка на все времена есть. :)

0

Режиссер-постановщик и постановщик, это две разные специальности в кино. Они очень сильно отличаются.

0
-1

Росомаха его союзник, хреново( лучше бы были врагами!

-3

Наверно потому что они и были союзниками всегда?)

0

По мне, так Логан самый отвратный фильм во франшизе. Россамаха всегда был моим самым любимым героем из людей Х. И как же было противно смотреть как его весь фильм бьют и унижают, а в конце, как вишенка на торте, убивают нахрен. М-да. А Ксавье вообще умер невзрачно, как старый бомж. Лучше бы вообще не смотрел, как будто в душу насрали.

-5

А чего тут понимать? Я и в 40 лет, скажу так же - фильм говно.

0

Лол) Д3 100% соберет больше бабла вот и завидует)

-10

Логан - самый уе... фильм, который я видел по фильмам Расомахи, так что поделом этому недорежиссеру.

-15

Ну ка расскажи,чем плох Логан? Отсутствием сортирного юмора,серьёзной подачей и трагичным сюжетом?

9

всем. от повествования, стилистики и до самого "трагичного" финала.

-4
Ну ка расскажи,чем плох Логан?

Тем, что он длится 2:20. А за это время что происходит? Сначала они ходят, потом драка ради драк, потом они ходят, они еще говорят, потом снова драка ради драки.

Сюжета там кот наплакал.

-3