Поставки GeForce RTX 50 скоро могут увеличиться, за счет производства видеокарт, а не ИИ-ускорителей

Инсайдер MEGAsizeGPU сообщил, что запасы видеокарт GeForce RTX 5090 в ближайшее время заметно увеличится, что может привести к понижению цен на рынке. В своем посте он отметил, что спекулянты, ждавшие ожидаемой нехватки, теперь могут остаться в убытке.

С началом продаж RTX 5090 видеокарты поступали только в ограниченных количествах, а на сером рынке цены достигали $3000 и выше. Однако NVIDIA существенно увеличила поставки, что приведет к насыщению рынка. Если прогнозируемый рост поставок подтвердится, в ближайшие недели цены на RTX 5090 начнут снижаться, и покупатели получат возможность приобрести карты без лишней наценки.

Проблемы с поставками RTX 5090 резко контрастируют с предыдущими релизами NVIDIA. Обычно новые флагманские видеокарты испытывают нехватку в первые месяцы, но в этот раз компания решила избежать дефицита. Дополнительные объёмы поставок могут изменить динамику рынка и снизить рентабельность перепродаж для спекулянтов.

Хотя растут поставки, спрос на RTX 5090 остается высоким. Карта является самым мощным игровым решением NVIDIA с поддержкой DLSS 4 и новых технологий трассировки лучей. Вскоре станет ясно, приведет ли увеличение поставок к снижению цен или высокий спрос поддержит их на прежнем уровне.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Это просто загрузка, сайт игровой же

27

Компиляция шейдеров же)))

8

Чтоб загрузка быстрее была, попробуй установить сайт на SSD) // New Show

1

Вот до бума майнинга я не помню чтобы были какие то проблемы с поставками, тут понятно майнинг все дела, но щас то что ? Майнинг давно в прошлом

14

конченая спекуляция вокруг хайпа 5000й серии, которая по факту обосралась...

20

Во времена майнга барыги вместе с курткой поняли, что можно доить народ поставив в сложные условия, устроив дефициты и закрутив цены до небес

13

Сейчас большую часть мощностей что-т купила куртка у Tsmc они потратили на производство карт для ИИ - чипы массово для 5090 никто и не делал. Куртке просто пофиг на потребительский рынок так как цены на их ИИ карты в разы выше

3

Майнинг да в прошлом, но с тех пор Хуанг понял, что можно придумать искусственный дефицит или еще что, лишь бы больше срубить бабла. Теперь так всегда и будет. Последние карточки по вменяемой цене были 10-й серии как по мне.

2

Цены тоже увеличатся? Доллар упал на 10 рублей, никто не понижает цены вообще, а наоборот они больше вполовину от рекомендованных. // Илья Афанасьев

11

Доллар никуда не падал.. Инфляция в Ватостане космическая... А с курсом просто спекули играются.. У рубля один путь - падать в бездну

-24

В Укростане все стабильно.

13

Инфляция в 9.5% - далека от космической. А сказки про "нарисованный" курс, как я посмотрю, до сих пор живы в жиденьких умах.

0

И не понизит некоторое время, ибо товары, которые сейчас имеются на рынке, были закуплены по старому курсу. Со временем, если курс будет держаться на нынешнем уровне, цены постепенно спадут.

0

Надеюсь, что 5070 ti будет хотя бы 90к стоить, но выкатят за 150 козлы

7

110к минимум если без накрута!Считай налоги потом ввоз и так далее!

-1

Так и будет. По адекватной цене,без переплаты хрен ты её приобретешь. Да оно и ни к чему, если честно, прирост по сравнению с прошлой линейкой копеечный, во всяком случае точно не соразмерен росту цен.

1

Да все в цене падает!Вопрос времени!

-1

Да полностью согласен!Есть еще адекватные люди!

-1

Китайский ИИ заработал не хуже и без ускорителей НВидиа - пора снова думать об играманах. Сначала о самых дорогих и родных, а потом и остальных.

4

Выдать тем китайцам по миска рис и кошкожена.

0

А теперь оброти внимания что провода светятся. Даже они нагрузку не выдерживают, не то что пластины контакта.

-1

я думаю андервольт видяхи исправит проблему

-1

Типа у спекулянтов денег не хватит и этих запасы скупить?

3

300к, чтобы поиграть в игры, которые уже нормально идут и на карте за 500 зелёных. Эта покупка точно не оправдана для домашнего пользования.

3

"Нормально идут" - это еле-еле ползут на средних в FullHD?

-8

Я таких игр давно не знаю, которые еле ползут на средних в фхд

2

500 зеленых это 50к, за 50к можно взять бэу 3080ти или даже постараться найти 3090 ( рублей за 55) а теперь скажи мне чел это на них еле еле будет в фулхд средние?
У меня обычная 3080 и 2к всё на высоких-ультрах любые игры.. ерунду написал какую то.. думайте прежде чем писать то шляпу всякую хоть не много.

4

Сижу на 2080 super и честно говоря, играю всегда в 2к и редко вижу игры которые прям "тормозят". Я не спорю что могу назвать ЦЕЛУЮ 1 игру которая мне нужна, но лагает, это Dying light 2. Что там выходило недавно такого требовательного? ну Helldivers 2 выдаёт что то в районе 60 фпс или чуть меньше, что для меня неиграбельно. А больше ничего на ум не приходит из ААА игр. Baldur's Gate 3 вообще не проблема по фпс. А дальше у меня кончились идеи)))) В последнее время годных ААА игр не так много. Kingdome come не тестил, не заинтересовала игра.

-1

нахой 3090? та же 3080ти, только с большим объёмом памяти. 12гб хватает для 2к везде

0

Ну всё инсайдер успокоил. Главное чтобы поставщики порешали с перекупами и поставки дошли без проблем

1

Поднасрать AMD решили. Остап Бендер всё просчитал, сволочь!

0

Ну, это действительно отличная новость🤗 Надеюсь, что в скором времени 5090 появится официально в наших магазинах, чем покупать её у перекупов за овер прайс. // New Show

0