Потерянная игра с Майклом Джексоном для Sega была обнаружена на блошином рынке

В 90-х годах Майкл Джексон появился в игре Scramble Training - комбинации аркадной стрелялки и аттракциона, созданной для парков развлечений Sega World. Теперь, благодаря случайной встрече на блошином рынке, все кадры из этой игры были сохранены для просмотра на YouTube.

История сотрудничества Майкла Джексона с Sega хорошо известна, начиная с игр, созданных по мотивам фильма "Лунный ходок", и заканчивая ставшим уже очень открытым секретом его участия в Sonic the Hedgehog 3. Однако одним из менее известных кроссоверов является Michael Jackson in Scramble Training, в котором Джексон появляется в качестве FMV-рассказчика, направляющего игроков через аттракцион в тематическом парке, построенном на базе движущейся капсулы Advanced Simulator-1 от Sega.

Michael Jackson in Scramble Training, как гласит полное название игры, очень похож на Star Tours в Disney или Back to the Future в Universal, хотя его фильм и гидравлика были дополнены реальной механикой стрельбы на основе спрайтов. Эти аттракционы уже давно не работают, и единственная реальная запись о существовании Scramble Training была сделана на дрожащую видеокамеру.

Вы можете прочитать гораздо больше об истории Scramble Training благодаря Gaming Alexandria, но настоящий поворот в этом деле заключается в том, что, судя по всему, оригинальная мастер-лента, записанная для игры, была найдена на блошином рынке в начале этого года.

Точнее, это была распродажа автозапчастей в Великобритании, где кто-то продавал вещи, принадлежавшие ушедшему родственнику, который оказался бывшим сотрудником Sega Amusements Europe. На продажу была выставлена цифровая кассета D-2 с надписью "Sega AS-1 (Michael Jackson Vers)", и чисто случайно коллекционер рискнул взять ее, даже не зная, что на ней записано.

Только после того, как кассета была передана в Оксфордский центр дублирования, стало ясно ее содержимое: это полная запись всех кадров Scramble Training, доступных как на английском, так и на японском языках. ПЗУ игры не сохранились, но пока что вы можете увидеть Майкла Джексона в Scramble Training на YouTube.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Живее всех живых. А в целом, слишком быстро он слился. Слишком странно... Предпочитаю думать что он жив, просто сменил внешность и чилит на Гаваях или типа того)))

27

Он просто улетел к себе домой.

27

Скорее всего он живой .так же как и Пол Уокер)) Пола якобы неоднократно видели ) политика она такая )

0

Ну да, и Элвис жив, и Цой тем более.

4

Предпочитаю думать что он жив

К сожалению реальности плевать на наши предпочтения.

2

07:33 ахаха "ю хэв зе кунт! Ю тейк контрол! Итс олл йорс! Ремембер"

9

Отдельный и особый респект выложившему видео за ссылку на оригинальные несжатые материалы! Такая редкость в наше время быстрого потребления и стрёмного стриминга!

https://archive.org/details/michael-jackson-in-scramble-training-d2-tape-sega

2

А где это товарищ Джексон засветился в Sonic the Hedgehog 3.? Всю прошёл, во всех направлениях, даже манипулируя джойстиком задней ногой! Джексона не встречал.

1

он участвовал в создании музыки для игры.

5

Задней ногой?! Ты на четырех ходишь и моешься как кот задрав ногу, шлифуя снизу в верх? )))

4

Вот это находка, повезло повезло.

1

Памяти Майкла Джексона посвещяется, Поют Game Feat. Chris Brown...

1

Шикарная была песня! Спасибо, что напомнил о ней, с удовольствием снова послушал)

2

Черный педофил, а ведь мог бы стать Галкиным...

-16

Это не факт, с компрометировать человека не проблема, как и купить нужных людей для дачи ложных показаний, когда у тебя есть очень влиятельные враги, дело в том что он перешёл дорогу очень влиятельным людям в своей стране. Если копать на поверхности, то все нападки на него пошли с выхода песни "Earth Song", а если копнуть поглубже, то не в даваясь в детали ему было дано одно предложение, от которого нельзя было отказываться, но он отказался, послав этих людей куда подальше, за что огрёб на оставшуюся жизнь, а ныне уже и посмертно.

8

Так он не черный! Кожу отбеливал несколько раз. Он наш товарищ, ему не нравились нехры.

-8

Отсутствие критического мышления и промывка мозгов в действии, мда! Ну ничего, время всё расставит на свои места и тогда все узнают каким был Майкл на самом деле и какую позитивную роль он сыграл для Человечества! Даже несмотря на то, что с детства был рабом SSP (Secret Space Programm) и их программ МК-ультра, Монарх и Монтаук (впрочем как и весь остальной западный кино и музыкальный шоу бизнес, в том числе и современный Российский). Достаточно только послушать его песню Heal The World, и сразу станет понятно сколько чистой любви ко всему живому, было в этом прекрасном человеке! Что и не устраивало его "хозяев", для которых важно лишь манипулирование сознанием людей через музыку и кино, с помощью внедрения через искусство образов разложения, разделения, деградации, разврата, и уж точно не взращивании в людях чувства любви к ближнему. И вся эта тема с педофилией и была тем темным способом поставить Майкла на место, в строй деградантов от мира "искусств". А когда и после этого Майкл отказался быть частью их программ, его и убрали. Так же как и многих других известных актеров, музыкантов, спортсменов и т.д. Шакур Тупак, Честер Беннингтон - вокалист Linkin Park, певец Авичи, Пол Уокер, Пётр Гаряев - российский ученый, занимавшийся квантовой волновой генетикой, почти создавший способы лечения рака и других болезней, после чего сразу был убит в 2020 году (самоубился с множеством ножевых ранений), достаточно почитать в Википедии, что они там о нем написали, чтобы стало понятно, что эти нелюди никому не позволят пойти против них и помочь Человечеству освободится от их власти и контроля. И еще многие талантливые и светлые люди по всему миру, вставшие против сил Зла и заплатившие за это высокую цену. Актеры Мел Гибсон и Джеймс Кэвизел уже сколько лет на свой страх и риск говорят о том, что Голливуд это рассадник сатанистов и темных программ по манипуляции сознанием людей, но общечеловеческий социум в упор ничего не видит. Один только случай чего стоит, когда Майкл отказался участвовать в рекламе Кока-Колы, и это стоило ему тем, что эти твари (в назидание) подожгли его волосы на концерте и он получил ожоги головы и лица. Но кому я рассказываю, поколение клипового мышления и Тик-Ток с подобной информацией не справится.

11

В твоих словах есть доля правды, но заявлять о каком-то заговоре, не имея прямых доказательств - это тоже следствие некоторого промыва мозгов. Таковы тенденции современного мира и мы их вынуждены, а порой даже хотим принимать, по скольку нам нравится сортирный юмор и пр. гадость. Во времена моей молодости, наши родители не понимали нашу музыку, а сейчас - это история, целая эпоха. Мое поколение не понимает современных течений. Так уж вышло. Человечество деградирует - это неизбежный факт. Все в этом мире приходит в упадок - это процесс старения, как тела так и морально этических принципов. Мне к примеру дико наблюдать как бычки от сигарет, фантики и пр. мелкий мусор летят на право и налево, даже при наличии урны и с этим ничего не поделать - это стало нормой жизни.

1

То есть по твоему никаких заговоров, иллюминатов, масонов, ТКП (тайные космические программы) нет? И всё на планете - войны, конфликты, продовольственные, энергетические, экономические и другие кризисы происходят как бы сами собой? Если ты реально так думаешь, то дружище, мне тебя искренне жаль. Ибо реальность еще намного жестче, чем то о чем я говорю. Само слово "теория заговора" было введено в оборот ЦРУ в 1947 году, для того чтобы иметь возможность навешивать ярлыки на тех, кто пытался и пытается донести до людей правду о происходящем за спинами людей и информации находящейся под грифами секретности. И как мы видим эта практика работает до сих пор. И работает эффективно. Доказательства тебе нужны? Кто хочет получить факты, он их находит (или хотя бы делает попытки разобраться), прежде чем кого-то обвинять в промывке мозгов. Изучи тему "адренахрома в Голливуде" и "кабал". Мало не покажется! И это только та малая часть информации, что вышла на свет за последние 15 лет. Что напрямую касается того, о чем я в своем комментарии говорил о Майкле Джексоне и других. А если хочешь вот прям факты-факты и прямо сейчас, то вот тебе действующий патент ВМС США от 2016 года (то есть работающий и использующийся в данный момент!!!!!!!), на летательный аппарат, использующий двигатель на основе технологии "нулевой энергии". Номер патента: US10144532B2 и ссылка: https://patents.google.com/patent/US10144532B2/en (чтобы не искал, это же так трудно в наше время). То есть космический аппарат использующий инопланетные технологии, патент на который находится в открытом доступе, но никто ничего не видит в упор. Или может просто не хотят видеть, потому что заняты своей "жизнью" (семья, дети, погоня за материальным благосостоянием и прочая ничего не значащая "бытовуха"). И это только один из патентов рассекреченных с 2016 года, только в США. Там еще и другие патенты на технологии есть и тоже созданные не на основе современной "шнобелевской" науки, которая ну просто долбится башкой об тупик своего развития. И тоже самое есть у России, Китая, Англии, Индии. Пока еще зассекречино, но информация тоже уже постепенно выходит. Вот недавно, тихо, чтобы слишком не привлекать внимание, была опубликована информации от МО России о том, что некоторым раненым солдатам отращивают заново конечности за несколько дней. То есть технология репликации органов и физического тела человека используется в МО! Но в СМИ об этом ни слова. Сейчас искал ссылки по этой теме, но уже ничего не могу найти (видимо кто-то раньше времени проболтался и тему закрыли, пока). Вот тебе и "теории заговора"! И кто сумасшедший теперь? Если и это вам не поможет хоть немного понять, что происходит на самом деле, то незнаю?! Чем смог тем помог! Кто хочет знать, тот узнает. А кто нет, того хоть носом води по фактам, будет все отрицать. Когнитивный диссонанс никто не отменял.

2