Появились полноценные тесты Intel Core i7-11700

В сети появились первые полноценные тесты нового процесса от Intel. Энтузиасты проверили производительность Core i7-11700 в специальных программах и играх на фоне ближайших конкурентов. Для тестирования был взят квалификационный образец процессора, который максимально приближен к его розничной версии.

Новый восьмиядерный CPU может похвастаться 2,9 ГГц постоянной частоты с возможностью разгона до 4,4 ГГц. Процессор поддерживает технологию Hyper-Threading с ограничением PL2 на 115 Вт с продолжительностью 28 секунд, которые можно будет обойти изменив значения в UEFI. В тестировании Intel Core i7-11700 был поставлен на плату Asus ROG Maxumis XIII с памятью DDR4-3200 МГц.

По итогам, Core i7-11700 QS показал явное преимущества над своим предшественником на архитектуре Skylake, обходя его целых 10%. В играх новый процессор не дал явных результатов, показав практически равные значения со своими предшественниками и конкурентов виде Ryzen 7 5800X.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

БОЖЕ кто это писал? Ошибка на ошибке

6

Вместо того, чтобы это писать ты мог сходить в церковь и бить поклоны своему богу.

-10

поколение игэ даже в ворде не может включить проверку орфографии или в браузере

-1

Лишь бы только придраться к чему то. Вы новость зашли читать или на ошибки проверять. Бесят такие типы.

1

Поколение ЕГЭ и удалёнки

Спойлер
0

кароче мужики что могу сказать кто как я собрался собирать пк в 2021 потому что не ждал не гадал но попал во всю эту историю с майнерами и прочими неприятностями


земля нам пухом пацаны!..

0

Круто, что уж говорить. А какие преимущество перед Райзеном 7? И ещё, мне кажется, что за облачные цены на видюхи, дадут ниский старт продаж новым процам и даже дискретная видеркарта не поможет

-3